Будь в курсе: в Саудовской Аравии разрешили неженатым парам останавливаться в одном номере

Саудовская Аравия становится более открытой для западных туристов

7 октября 2019, 11:15
Путешествия
Саудовская Аравия © Depositphotos

Недавно стало известно, что Саудовская Аравия упростила получение виз для граждан Украины. Теперь посетить восточную страну смогут и самостоятельные путешественники, а не только туристы в составе групп.

А на днях комиссия по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии разрешила туристам, которые не состоят в браке, снимать в отелях один номер на двоих. Ранее туристы могли поселиться в одном номере только после предъявления доказательств того, что они женаты. Однако это нововведение не касается граждан Саудовской Аравии, они по-прежнему должны предъявлять документы о браке.

Помимо этого, власти Саудовской Аравии разрешили туристкам снимать для себя одноместные номера в отелях. Этим правом также наделили и местных жительниц.

Реформы последних лет в Саудовской Аравии направлены на то, чтобы сделать страну более открытой для туристов и дать больше прав женщинам. А эта страна действительно достойна посещения. Хоть туристы-немусульмане не могут полюбоваться главными центрами Меккой и Мединой, тем не менее им открыты остальные потрясающие достопримечательности – фонтан Фахда, археологический комплекс Мадаин-Салих и пустыня Руб-Эль-Хали с оазисами.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что одна европейская страна ратифицировала соглашение о безвизе с Украиной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999