Куда поехать в октябре: 5 самых интересных событий в мире

Второй месяц осени обещает быть богатым на события, поэтому не стоит сидеть дома

4 октября 2019, 10:20
Путешествия
Куда поехать в октябре: Дни вина в Венгрии © Depositphotos

Если ты никак не можешь выбрать, куда поехать в октябре: на море за границу или отправиться в тур по Украине, мы подготовили для тебя еще одну "заморочку" – сегодня мы расскажем тебе о самых интересных фестивалях в мире. В октябре состоится множество интересных событий не только в европейских странах, но и в других частях мира. Куда стоит поехать и зачем – читай в нашем материале.

  • Куда поехать в октябре: Фолк-фестиваль в Ирландии

Где и когда: Корк, 3 – 6 октября

В Ирландии стартовал один из старейших фестивалей страны Cork Folk Festival. Именно на нем ты сможешь ощутить настоящий дух Ирландии, познакомиться с традиционными песнями и танцами жителей северной страны. Фолк-фестиваль в Корке охватывает все культурные учреждения города, а также пабы, уличные площадки и импровизированные сцены в общественных местах. На время фестиваля Корк становится ареной для более чем 40 разнообразных событий – концертов, лекций, поэтических чтений, мастер-классов, танцевальных вечеринок и детских мероприятий.

  • Куда поехать в октябре: Дни вина в Венгрии

Где и когда: Мор, 3 – 6 октября

Если ты хочешь согреться и отправиться в путешествие не в страну Северной Европы, обрати внимание на Венгрию. Именно в сентябре-октябре в Венгрии проходят дни вина – главного алкогольного напитка страны. В регионе Мор, известном своими винами, уже стартовал тематический фестиваль, который продлится до 6 октября. Здесь ты сможешь не только продегустировать вина, но и посетить различные выставки и концерты.

  • Куда поехать в октябре: Процессия в честь Пресвятой Девы Марии Назаретской

Где и когда: Белен, Бразилия, 13 октября

В этом году в бразильском Белене традиционно состоится католический религиозный праздник в виде процессии верующих, совершающийся ежегодно на протяжении более чем двухсот лет. Праздник возник по инициативе португальских колонистов, которые совершали в Белене шествие в честь Пресвятой Девы Марии Назаретской по подобию такого же праздника, совершаемого в португальском городе Назаре. В настоящее время празднование длится несколько дней перед вторым воскресеньем октября, которое считается кульминацией обряда. Каждый год составляется собственная программа процессии, которая в основном состоит из нескольких отдельных шествий под собственным наименованием.

  • Куда поехать в октябре: Фестиваль "Еврошоколад"

Где и когда: Перуджа, Италия, 18 – 27 октября

Все сладкоежки в октябре летят в Италию. И это не удивительно, ведь в Перудже – "городе шоколода" собираются эксперты по сладостям и энтузиасты со всего мира. Здесь ты сможешь не только насладиться лучшим шоколадом, но и посетить различные тематические семинары, конкурсы, концерты и шоу-программы.

  • Куда поехать в октябре: Джазовый фестиваль Пуэрто Плата

Где и когда: Доминиканская республика, 26 октября

В Доминиканской республике уже в 23-й раз состоится Джазовый фестиваль Пуэрто Плата. Событие представляет собой бесплатный многодневный фестиваль, насыщенный ритмом, вкусом и цветом, который проводится на северном побережье и в Пунта-Кане с участием лучших в мире групп латинского джаза и музыкантов.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие интересные фестивали состоятся в октябре в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999