Где отдыхать в Украине в октябре: 5 мест для туристов

Интересно отдохнуть в Украине можно и в октябре

27 сентября 2022, 20:00
Путешествия
Где отдыхать в Украине в октябре: 5 мест для туристов © Depositphotos

Отдых в октябре в Украине может быть не менее интересным и насыщенным, чем летом. Главное, как говорится, знать места. Этими знаниями и решила поделиться tochka.net, а также разобраться, куда стоит поехать на отдых в октябре в Украине.

Карпаты

Карпаты — это одно из лучших мест отдыха в Украине, которое принимает туристов круглогодично. Осенью отдых в Карпатах имеет свои плюсы. К кристально чистому воздуху шикарные пейзажи в золотисто-зеленом тоне, прогулки по лесам и сборы, трав, ягод и грибов. Также можно пойти в поход на несколько дней, или же просто покорить несколько вершин и покататься по Карпатах на лошадях.

Хмельник

Осень отличное время для оздоровления и релакса. Именно за этим мы и предлагаем отправиться в украинский Баден-Баден – Хмельник в Винницкой области. Столь почетное звание городок на Винничине получил не случайно, а благодаря особым характеристикам местных минеральных вод. По своим свойствам минеральные радоновые воды схожи с водами известного курорта Баден-Баден. Помимо релакса и оздоровления рекомендуем прогуляться по городу, посмотреть на остатки замка и полюбоваться костелом и дворцом графа Ксидо.

Черновцы

Буковина является одним из самых колоритных регионов Украины, и вполне может стать альтернативой Львовской области в путешествиях. Черновцы могут похвастаться красивой австрийской архитектурой, удивительными площадями и парками. Во время пребывания в регионе советуем посетить Хотынскую крепость, полюбоваться меандром Днестра со стороны села Крещатик, а также подняться к бывшей радиолокационной станции "Памир".

Черкасчина

В октябре в Украине отмечают важный праздник — День защитников и защитниц Украины. Примечательно, что в этот же день 14 октября отмечают День украинского казачества и религиозный праздник Покрову Пресвятой Богородицы. Поэтому в ближайшие к празднику выходные рекомендуем отправиться в тематическое путешествие и посетить одну из казаческих столиц — Чигирин, а также малую родину Богдана Хмельницкого — Субботов. Ну и заглянуть в Холодный Яр. Посети резиденцию Богдана Хмельницкого, поднимись на Замковую гору, посети церковь с 5-гривневой купюры и послушай интересные истории от экскурсовода. Уверенны, такая поездка познакомит тебя ближе с историей нашей страны и поможет проникнуться украинскими героями.

Закарпатье

Спрятанный за горами колоритный регион привлекает туристов в любое время года и осень не исключение. Кстати, кажется именно осенью особенно приятно потягивать местное вино, смотреть на пожелтевшие склоны гор, прогуливаться по старинным замкам и слушать истории, связанные с ними. Кстати, именно на Закарпатье можно продолжить купальный сезон и насладиться отдыхом в термоисточниках в Берегово, Косино и Велятино. 


Напомним, ранее мы рассказывали о лучших дендрологических парках для осенних прогулок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999