Куда поехать в Украине в октябре: 5 самых интересных фестивалей

Узнай, где в Украине можно интересно провести октябрьские деньки

1 октября 2019, 15:20
Путешествия
Куда поехать в Украине в октябре: Покрова на Хортице © Depositphotos

Не справедливо быстро наступил второй месяц осени, погожих солнечных деньков становится все меньше. Если ты не хочешь проводить все свое время дома, отправляйся на прогулку в один из лучших дендропарков страны, или же посети самые интересные фестивали октября в Украине. Где и когда они состоятся – читай в нашем материале.

  • Куда поехать в Украине в октябре: Днестровские гостины

Где и когда: село Маяки, Одесской области, 4 – 5 октября

В селе Маяки Одесской области впервые состоится фестиваль гастрономического наследия "Днестровские гостины". В рамках фестиваля планируют установить новый Национальный рекорд Украины в номинации "Наибольшее количество рецептур ухи". Гостей праздника помимо рыбных блюд будут угощать винами местного производства и различными вкусностями народов Бессарабии.

  • Куда поехать в Украине в октябре: День Умани

Где и когда: Умань, Черкасская область, 5 – 6 октября

В первую субботу октября в Умани традиционно отпразднуют День города. В 2019-м Умань отметит свой 522-й день рождения. Празднования растянутся на два дня. Праздновать день города жители Умани и гости смогут посетить развлекательные мероприятия на нескольких площадках. Так, будет работать праздничный городок, центральная сцена, центральный сквер, мероприятия состоятся также в Художественном музее и на площади Соборности. На празднике в Умани выступит Ирина Федишин, а завершится праздник Лазерным шоу.

  • Куда поехать в Украине в октябре: Покровская ярмарка

Где и когда: Нежин, Черниговская область, 10 – 12 октября

Если ты не успела посетить Сорочинскую ярмарку, не расстраивайся, у тебя есть возможность не остаться без ярморочных гуляний в этом году и посетить Покровскую в Нежине. Более 100 мастеров с разных регионов страны представят свои работы. В ходе ярмарки состоятся выступления фольклорных, творческих и любительских коллективов города с репертуаром патриотического направления.

  • Куда поехать в Украине в октябре: Покрова на Хортице

Где и когда: Запорожье, 14 октября

В 10-й раз на острове Хортица в Запорожье состоится праздник "Покрова на Хортице". Во время праздника здесь будут функционировать две локации: Казацкий круг с концертной сценой и выставкой-ярмаркой и комплекс "Запорожская Сечь", где будут выступать фольклорные коллективы. Также гости фестиваля могут поучаствовать в мастер-классах, посмотреть на выступления школы боевого искусства и перенестись во времена Запорожской Сечи с помощью выступления реконструкторов.

  • Куда поехать в Украине в октябре: Хэллоуин

Где и когда: города Украины, 26 – 31 октября

Хоть Хэллоуин и не является традиционным праздником для украинцев, однако с каждым годом набирает все большую популярность. Так, Хэллоуин отмечают, как правило в крупных украинских городах. В Киеве проходит парад Zombie Walk, в Одессе - "Одесский Halloween фестиваль". Поскольку 31 октября выпадает на четверг, то основные мероприятия состоятся на предыдущих выходных 26 – 27 октября и на следующих – 2 – 3 ноября.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда стоит поехать на море в октябре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999