Будь в курсе: в Амстердаме введут сверхвысокий туристический сбор

Туристический сбор повысится с 2020 года, так что у тебя еще есть время посетить столицу Нидерландов

1 октября 2019, 10:35
Путешествия
Амстердам, Нидерланды © Depositphotos

Туристический сбор повысят в Амстердаме с 2020 года. Соответствующее решение приняла городская власть столицы. Отметим, что на данный момент туристический сбор в Амстердаме очень высок, однако уже запланировано очередное повышение.

Так, с 2020 года туристы за каждую проведенную ночь в Амстердаме должны платить по 3 евро дополнительно к 7% от общего счета за проживание. Таким образом, согласно подсчетам экспертов, туристы за одну ночь в однозвездочном отеле в Амстердаме уплаты налогов больше, чем в пятизвездочных отелях других европейских столиц.

Увеличится туристический сбор и для тех, кто снимает жилье через онлайн-сервисы. Они должны будут платить до 10% от стоимости жилья. Самым дешевым вариантом пребывания в Амстердаме является кемпинг, туристы должны платить только 1 евро. Дети до 16 лет не должны платить туристический сбор.

Эксперты вычислили, что с 2020 года за ночь пребывания в Rembrandt Square Hotel в двухместном номере придется заплатить 15 евро налогов. Номер стоит 132,46 евро в сутки, 7% сбора - это 9 евро, плюс по 3 евро с каждого человека.

Для сравнения в берлинском отеле Hotel Adlon Kempinski, где останавливались Барак Обама и Анжелина Джоли туристы должны заплатить только 11,65% евро. В Риме за ночь в дорогом отеле Hotel de Russie туристы заплатят 14 евро туристического налога, при том что за номер придется заплатить 815 евро.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как дешево добраться до Роттердама, где снять бюджетное жилье, и в каких заведениях стоит питаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999