ТОП-5 интересных мест в мире для поклонников "Гарри Поттера"

Какие места помогут перенестись в мир юного волшебника Гарри Поттера?

26 сентября 2019, 12:10
Путешествия
ТОП-5 интересных мест в мире для поклонников "Гарри Поттера" © Depositphotos

Самой популярной книгой среди детей и подростков в 2000-е была серия о "Гарри Поттере" Джоан Роулинг. Большой популярностью также пользовались и фильмы о юном волшебнике. Если ты хочешь вернуться в свое отрочество и окунуться в мир магии и загадок, предлагаем посетить несколько мест, которые так или иначе связны с созданием культовой книги и фильмов.

  • Интересные места для поклонников "Гарри Поттера": The Wizarding World of Harry Potter

Главным местом "паломничества" поклонников "Гарри Поттера", конечно же, является тематический парк The Wizarding World of Harry Potter. Таких парков всего три в мире, они расположены в Орландо, Лос-Анджелесе и Японии. Здесь посетители смогут насладиться вкусняшками из книг, веселыми поездками, посмотреть магические перфомансы и поучаствовать в различных активностях.

  • Интересные места для поклонников "Гарри Поттера": Warner Bros. Studio Tour London - The Making of Harry Potter

Интересным для поклонников будет и посещение места, где создавали фильмы о Гарри Поттере - Warner Bros. Studio Tour London. За городом, в Хартфордшире находится жилой и коммерческий район, в котором происходили съемки культового фильма. Здесь ты сможешь познакомиться с закулисьем создания фильмов, а также попробовать маслопиво.

  • Интересные места для поклонников "Гарри Поттера": Кафе The Elephant House

Если ты хочешь написать свою книгу и ищешь вдохновения, посетити кафе The Elephant House, которое расположено в Эдинбурге в Шотландии. Это одно из самых известных мест, где Джоан Роулинг писала свою книгу.

  • Интересные места для поклонников "Гарри Поттера": Замок Алнвик

Удивительное и старинное сооружение, построенное в XI веке, также "сыграло" свою небольшую роль в известной саге. Съемки нескольких фильмов о "Гарри Поттере" происходили также и в средневековом замке.

  • Интересные места для поклонников "Гарри Поттера": Оксфордский университет

В фильмах о Гарри Поттере можно увидеть и несколько локаций Оксфордского университета. Так в фильмах о юном волшебнике засветились Бодлианская библиотека, монастырь в Оксфордском Новом Колледже и столовая в колледже церкви Христа в Оксфорде.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти локациях популярных фильмов. Где они находятся, и как их посетить – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999