Музей вагин откроется в Лондоне

В музее кроме выставок будут проводить семинары и показывать фильмы

23 сентября 2019, 13:15
Путешествия
В Лондоне откроют музей вагины © Depositphotos

Музей вагин вскоре откроется в Лондоне. Он будет располагаться в районе Камден, сообщается в Twitter музея.

У нас есть очень интересные новости. Мы открываемся! Сейчас мы активно готовим нашу первую выставку. Все, что необходимо, это то, чтобы вы пришли и посмотрели на нас во плоти
говорится в сообщении музея.

Отмечается, что первая выставка стартует 16 ноября, а музей будет открыт для посетителей с 5 октября. Первая выставка будет посвящена мифам, которые существуют о женских половых органах. Однако, кроме выставок в музее будут проводиться различные мероприятия, направленные на получение всеми желающими сексуального образования. На мероприятия будут приглашать экспертов, с которыми можно обсудить такие темы, как контрацепция, психическое здоровье и сексуальность.

Музей будет поддерживать проекты инклюзивного и сексуального образования, а также будет сотрудничать с медицинскими работниками для предоставления лучших услуг для транссексуальных общин.

Вдохновительницей музея стала режиссер Флоренс Шехтер. Она еще с 2017 года начала устраивать различные выставки и экспозиции, посвященные углублению знаний о половых женских органах. С помощью краудфандинга она собрала нужную сумму для открытия соответствующего музея.

По словам Шехтер, в мире существует много музеев, посвященных пенисам, однако ни одного - влагалищам. Хотя люди должны углублять свои знания об этой части тела.

Это часть тела, о которой тоже нужно говорить. Там происходят невероятные процессы, о которых миллионы людей не догадываются течение жизни. Так что просто боятся поднимать эту тему. Достаточно ее стигматизировать
заявила Шехтер.


Напомним, ранее мы рассказывали о музеях, куда можно сдать вещи бывших.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999