#KyivNotKiev: Франция поддержала компанию по правильному написанию названия украинской столицы

Крупнейшая французская авиакомпания использует написание названия украинской столицы согласно правилам транслитерации

12 сентября 2019, 16:00
Путешествия
Лучшие аэропорты Европы © Depositphotos

Франция поддержала компанию #CorrectUA по правильному написанию названия украинской столицы на английском языке. Отныне в билетах крупнейшей авиакомпании Франции Air France пишут Киев как Kyiv, а не Kiev. Об этом сообщили в посольстве Украины во Франции.

Французский национальный авиаперевозчик, одна из крупнейших авиакомпаний в мире, @AirFrance наконец поддержал кампанию #KyivNotKiev
рассказали в посольстве.

Также украинские дипломаты отметили, что продолжают работать над тем, чтобы коректное название указывали и на табло аэропорта Шарля де Голля.

Отметим, что компания #CorrectUA стартовала еще в октябре 2018 года. Инициатором ее выступило Министерство иностранных дел. В украинском МИДе отмечают, что корректное написание названия столицы на английском языке - Kyiv, поскольку согласно правилам транслитерации слово Киев имеет именно так писаться на английском. Вариант названия Kiev является транслитерацией названия украинской столицы с русского языка.

За  время компании корректное использование названия украинской столицы начали использовать несколько десятков аэропортов Европы, Азии и Канады. Сейчас правильное написание названия украинской столицы можно увидеть в аэропортах Казахстана, Австрии, Турции, Армении. А в одном европейском аэропорту используют сразу 4 варианта написания названия Киева.


Ранее мы рассказывали об открытии новых бюджетных авианаправлений из Украины в Европу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999