Замки, пещеры и кафе: 5 мест Тернопольщины, которые стоит посетить

Узнай, какие интересные места стоит посетить в Тернопольской области туристам

12 сентября 2019, 15:00
Путешествия
Залещики, Тернопольская область © Depositphotos

Украина – страна с невероятными пейзажами, уникальными достопримечательностями, как архитектурными, так и природными. Поэтому мы рекомендуем не упускать возможности и отправляться изучать нашу страну, как только появляется такая возможность. Одним из интересных регионов для туристов может оказаться Тернопольская область. В этом регионе расположены замки, пещеры, а также можно увидеть красивые речные пейзажи в течении Днестра. Мы обо всем расскажем подробнее.

  • Достопримечательности Тернопольской области: Замок в Збараже

На Тернопольщине располагается большое количество замков. Одним из самых интересных и сохранившихся до наших дней является Збаражский замок. Первые укрепления на месте, где сегодня стоит замок, появились еще в XIV веке. Они неоднократно разрушались, поэтому в 1631 году в городке построили новый замок. Крепость возводилась на средства Кристофора Збаражского. До наших дней замок дошел в несколько перестроенном виде.

  • Достопримечательности Тернопольской области: Пещера Вертеба

В Борщевском районе Тернопольской области расположена одна из пещер, которыми также известен этот регион. Итак, одной из интересных пещер Тернопольщины является Вертеба. Спустившись в эту гипсовую пещеру, ты сможешь не только получить свой заряд адреналина, но и увидеть остатки трипольской культуры.

  • Достопримечательности Тернопольской области: Залещики

Русло Днестра весьма живописно: эта река протекает по каньонам, делает крутые повороты и изгибы. Одна из самых живописных панорам Днестра расположена в районе города Залещики. Именно здесь Днестр делает петлю в своем течении, таким образом Залещики располагаются на так называемом полуострове. Панорама на Залещики красива в любое время года.

  • Достопримечательности Тернопольской области: Интерактивный музей "Камертон"

Многие путешественники не любят посещать музеи, однако в музее в селе Ишков Козевского района интересно будет даже детям. В интерактивном музее собрана коллекция уникальных инструментов, от самых старинных до современных. Здесь каждый может попробовать сыграть на музыкальных инструментах, поучаствовать в импровизированном концерте или отгадать мелодию. Всех посетителей музея ожидают легенды и правдивые истории возникновения музыкальных инструментов, осмотр коллекция аутентичных инструментов разных народов мира, ознакомление с научными фактами о психотерапевтическое воздействие музыки на организм человека.

  • Достопримечательности Тернопольской области: Кафе-музей в Чорткове

Еще один "разрыв шаблона" для нелюбителей музеев. В небольшом городке Чорткове расположен интересный музей-кафе "Пан Чартковский". Заведение расположено в подвальном помещении старинного доминиканского монастыря. Залы оформлены тематически: библиотека, пивоварня, кинозал, музыкальный салон, цирюльня. Здесь можно не только попробовать блюда гуцульской, а также японской и европейской кухни, но и познакомиться с историей города и биографией его основателя Ежи Чартковского.


Напомним, ранее мы рассказывали о достопримечательностях старинного Любеча на Черниговщине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999