5 самых красочных городов Европы

Узнай, в каких городах Европы твое настроение заиграет яркими красками

10 сентября 2019, 15:40
Путешествия
Бурано, Италия © Depositphotos

Произнося слово "Европа", у каждого человека выстраивается свой ассоциативный ряд. Так, некоторые представляют монументальные готические соборы, другие вспоминают забитые туристами европейские столицы или же потрясающие пейзажи и природные парки. Европа для каждого своя, а сегодня мы предлагаем тебе познакомиться с ее самой яркой и красочной частью. На территории этой части света есть несколько городов, которые подарят прекрасное настроение всем, кто их посетит. Секрет их прост – архитектура в этих городах радует буйством красок, буквально заставляет улыбаться и светиться от счастья.

  • Самые красочные города Европы: Кольмар

Французский город Кольмар расположен на границе с Германией. Этот город славиться своей архитектурой: здесь ты увидишь старинные домики в фахверковом стиле, которые будто сошли со страниц сказок. Для большего эффекта представь эти красивые домики на фоне каналов, щедро украшенных зеленью и цветами. Не получается представить? Тогда отправляйся во французский Кольмар!

  • Самые красочные города Европы: Бурано

Бурано некоторые называют итальянским городом, другие же отдаленным районом Венеции. Расположенный на острове Бурано действительно является одним из самых красочных итальянских городов. Все дома Бурано окрашены яркими красками, поэтому даже при пасмурной погоде здесь очень ярко и радостно. Кстати, в Бурано стоит попробовать местное печенье в виде буквы S.

  • Самые красочные города Европы: Брауншвейг

Немецкий Брауншвейг на первый взгляд вряд ли удивит путешественника. Однако не спеши разочаровываться. За своей порцией ярких красок необходимо отправиться к комплексу офисных зданий Happy Rizzi Haus. Этот комплекс офисных зданий расписал американский художник Джеймс Ризи. Дома украшены рисунками в стиле поп-арта. Здесь можно найти веселые лица, сердца, звезды.

  • Самые красочные города Европы: Кальпе

В испанском Кальпе туристов привлекает главная его достопримечательность – "Красная стена". Это жилой комплекс, который был построен еще в 1973 году архитектором Рикардо Бофилем. Вдохновили его на столь необычные архитектурные свершения города севера Африки, именно благодаря им в испанском городке появилась столь необычная локация. Отметим, что это место является очень популярной Instagram-локацией.

  • Самые красочные города Европы: Познань

Польская Познань оказалась в списке самых красочных европейских городов благодаря своей площади Старый рынок. Дома, окружающие площадь, разукрашены в яркие цвета и создают радостное настроение. Познаньская площадь считается самой красивой в стране. Кстати, помимо прогулок по старому центру и посещений различных кофеен, стоит посмотреть мини-представление на ратуше. Так, каждый день в полдень на магистрате открывается окошко, в котором появляются фигурки козликов.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти достопримечательностях Ташкента – столицы Узбекистана.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999