Достопримечательности Андорры: 5 интересных мест карликовой страны

Узнай, какие интересные места стоит посетить в Андорре

6 сентября 2019, 13:50
Путешествия
Андорра © Depositphotos

Одним из интересных карликовых государств Европы является княжество Андорра. Расположенное между Испанией и Францией, Андорра является ассоциированной с крупными европейскими странами, но не входит в состав ЕС. Тем не менее официальной валютой княжества является евро. Княжество Андорра расположено в очень живописном месте среди высоких гор. Кстати, столица Андорры – Андорра-Ла-Велья располагается на высоте 1029 метров и является самой высокогорной столицей Европы.

  • Достопримечательности Андорры: Каса-де-ла-Валь

Средневековая крепость, расположенная в столице Андорры, является одним из старейших построек города. Туристы могут посетить зал для гостей, кухню со старинной утварью и зал Генерального Совета, где проходили судебные заседания. Здание крепости было многофункциональным: в нем располагались помещения парламента, тюрьма, суд, гостиница и капелла Сан-Эрменголь.

  • Достопримечательности Андорры: Парк Долины Кома Педроса

Парк Долины Кома Педроса располагается у подножия одноименной горы. Гора Кома-Педроса является самой высокой в стране, ее высота составляет 2943 метра. Это место — настоящая заповедная зона. Тут туристов ожидает настоящая горная природа: высокие склоны, горячие источники, жужжащие ручейки, стада козлов и овец, пасущиеся на лугах, огромное разнообразие растений.

  • Достопримечательности Андорры: Церковь Сан-Мартин-де-ла Кортинада

В поселке Ла-Кортинада расположена одна из самых древних церквей страны. Церковь Сан-Мартин-де-де Кортинада была построена в XII веке. Здание было выполнено в романском стиле, интерьер украшают уникальные фрески. На них кроме традиционных библейских мотивов встречаются изображения фантастических существ.

  • Достопримечательности Андорры: Мост Ла-Марджинеда

Одним из самых удивительных мест в стране можно назвать мост Ла-Марджинеда. Старинный каменный мост перекинут через реку Валира в форме арки. Большинство туристов посещают этот мост ради того, чтобы сфотографироваться здесь. Местные жители даже подшучивают над этим, они говорят: "Если у вас нет фотографии на мосту Ла-Марджинеда, значит, вы не бывали в Андорре". Но, тем не менее, здешняя живописная природа стоит того, чтобы побывать тут хоть раз.

  • Достопримечательности Андорры: Озеро Жуклар

На территории Андорры в горах расположены несколько красивых озер. Самым большим среди них является озеро Жуклар. Озеро находится в долине Инклез, его окружают островерхие скалы, которые большую часть года покрыты белоснежным ковром. Самый лучший способ увидеть это озеро — купить тур на вертолете над этой местностью. С высоты птичьего полета тебе откроются просто потрясающие виды.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных мест королевского Гродно – самого красивого города Беларуси.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999