Достопримечательности Осаки: 5 самых интересных мест японского мегаполиса

Узнай, какие интересные места Осаки стоит увидеть туристам

3 сентября 2019, 11:20
Путешествия
Осака, Япония © Depositphotos

Одним из самых крупных японских, но в тоже время самых безопасных городов мира является Осака. Это мегаполис с длинной и богатой историей, а также очень современный японский город. Тем, кому интересна страна восходящего солнца, а также сочетание исторических достопримечательностей и небоскребов, рекомендуется посещение Осаки. Какие достопримечательности стоит посетить в Осаке – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Осаки: Замок

Одним из самых значимых мест в Осаке является замок. Он был возведен еще в XV веке, однако в первозданном виде до наших дней не дошел. Изначально замок был построен как буддийский храм, со временем он превратился в монастырь. Первые разрушения произошли через столетие после строительства, когда в течение 11-летней войны монахи, жившие на территории монастыря, сдались завоевателям, а сам монастырь сожгли. В конце XVI века замок восстановили, однако через 30 лет вновь разрушен. В последующие столетия замок то разрушался, то восстанавливался вновь. Последняя реконструкция произошла в конце ХХ века.

  • Достопримечательности Осаки: Морской музей

С момента основания Осака развивалась как портовый город, поэтому не удивительно, что в городе создали музей для того, чтобы сохранить морскую историю Осаки. Музей имеет не только необычную форму, но и расположен в нетипичном месте: куполообразное здание расположено на воде в 15 метрах от берега. Внутри купола находятся реплика настоящего японского торгового судна и еще множество экспонатов, размещенных на четырех этажах. В музее также есть два видео-театра, демонстрирующие фильмы на морскую тему, в том числе 3D, а также яхта-симулятор, на которой можно попробовать свои силы в парусном спорте.

  • Достопримечательности Осаки: Храм Ситэннодзи

Храм Ситэннодзи был основан в VI веке, однако до наших дней те строения не дошли. За всю свою историю храм пережил семь полных или частичных разрушений. Последняя реконструкция состоялась в 1960-е годы в этом виде существует и сегодня. Изначально храм выглядел следущим образом: в центральной части на территории храма находилась окруженная стеной площадка гаран, на которой были возведены пятиярусная пагода, павильоны Кондо (главный зал) и Кодо (лекционный зал). За стеной располагались четыре малых храма, символизировавшие четыре области, в которых принц намеревался достичь выдающихся успехов для Японии. Один из этих храмов символизировал религию и образование, второй – благосостояние, третий – благотворительность, четвертый – медицину.

  • Достопримечательности Осаки: Небоскреб Умэда

Одним из самых удивительных в Осаке является небоскреб Умэда. Нет, он не поражает своей высотой, здание занимает лишь 44 место среди японских высоток, больше всего в нем привлекает его внешний вид. Здание состоит из двух стеклянных башен, соединенных в верхней части мостами и эскалаторами. На крыше здания находится открытая площадка, названная "плавающим садом" потому, что на ней с помощью разбрызгивания воды через форсунки создается эффект тумана или облаков.

  • Достопримечательности Осаки: Парк развлечений Universal Studio

Самым популярным аттракционом в Осаке является парк развлечений Universal Studio. Здесь расположены тематические аттракционы, посвященные фильмам снятым студией. Так, здесь можно найти аттракционы "Терминатор", "Парк Юрского периода", "Водный мир", "Челюсти", "Шрек", "Человек-паук", "Назад в будущее" и другие.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти интересных и малоизвестных фактах о Роттердаме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999