ТОП-5 городов Европы для путешествий в одиночку

Если никто из друзей не хочет ехать с тобой в путешествие, не стоит отказываться от мечты

2 сентября 2019, 11:30
Путешествия
Рейкьявик, Исландия © Depositphotos

Путешествия сегодня являются одним из популярных хобби. С получением безвиза два года назад география путешествий существенно расширилась, а сами поездки упростились. Тем не менее не всегда получается организовать путешествие с друзьями. Разные графики работы и отпусков, а также порой и разные предпочтения в посещении городов препятствуют путешествиям с компанией. Однако не стоит расстраиваться, если никто не хочет ехать с тобой, а спланировать самостоятельно путешествие. В Европе есть как минимум 5 городов, путешествие в одиночку по которым будет не менее захватывающим, чем с компанией.

5 городов Европы для путешествий в одиночку:

  1. Стокгольм. В столице Швеции даже путешествуя самому сложно заскучать. В Стокгольме расположено большое количество музеев, посетить которые можно совершенно бесплатно. Поэтому, если тебе интересен такой формат времяпрепровождения, считай, что ты попала в рай. Помимо экскурсий по музеям стоит прогуляться старинными улочками Гамла Стана, полюбоваться пряничными домиками и удивительными дворцами северной столицы.

  1. Таллинн. Еще одна северная столица Европы – Таллинн. Столица Эстонии вряд ли порадует теплом туристов, зато поразит красивой архитектурой и сочетанием стилей: старинного и современного. Здесь можно долго гулять по мощенным улочкам старого города, наслаждаться красивыми пейзажами и бегать за опавшими листьями, которые разносит сильный ветер.

  1. Амстердам. Город мечты и свободы является целью путешествия для многих. Здесь всегда шумно, многолюдно и жизнь кажется не затихает ни на минуту. Найти новых знакомых и друзей не составит труда, поэтому не бойся ехать в Амстердам одна. Здесь ты сможешь найти развлечения по душе, начиная от прогулок по старинным улочкам и знакомства с удивительной архитектурой, а заканчивая посещениями шумных вечеринок.

  1. Рейкьявик. В последние годы Исландия становится центром туризма, поэтому сюда приезжает все больше и больше туристов. Сюда не страшно отправиться и одной – ведь Исландию называют самой безопасной страной мира. В столице Исландии стоит посетить Национальный музей и Музей саг, экспозиция которых посвящена истории заселения страны викингами, увидеть уникальную церковь Хадльгримскиркья, а в 45 км от Рейкьявика находится известная на весь мир Голубая лагуна – природный геотермальный бассейн.

  1. Лион. Французский город, который по словам экспертов передает настоящий шарм Франции. Лион не терпит спешки и буквально создан для прогулок. Мест для променада тут действительно предостаточно: набережная реки Соны, длинные узки улочки.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие 5 дел стоит совершить этой осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999