ТОП-5 самых популярных авианаправлений из Киева

Узнай, в каких направлениях можно без проблем вылететь из Киева

29 августа 2019, 17:25
Путешествия
Украина отменила авиасообщение с Италией © Depositphotos

Самые популярные направления авиаперелетов из Киева определили эксперты. В рамках исследования были проанализированы расписания аэропортов, авиакомпаний и системы бронирования. Таким образом, в редакции avianews.com выяснили, в какие города украинцы могут улететь без проблем благодаря большому количеству рейсов.

В исследовании отмечается, что за последние 5 лет ситуация с популярными авианаправлениями существенно изменилась: на это повлияли безвиз и прекращение прямого сообщения между Украиной и Россией.

5 самых популярных авианаправлений из Киева:

  1. Киев – Варшава. Между украинской и польской столицами в неделю выполняется 51 рейс. Так что приобретать билет можно непосредственно перед рейсом. Рейсы в Варшаву выполняют четыре авиакомпании: польская LOT (27 рейсов), МАУ (14 рейсов), Wizz Air (7 рейсов) и Ryanair (3 рейса).
  2. Киев – Минск. Также интенсивное авиасообщение связывает украинскую и белорусскую столицы. По такому направлению выполняется 49 рейсов в неделю. Популярность авианаправления обуславливается прекращением прямого авиасообщения между Украиной и Россией. Этим и воспользовалась белорусская авиакомпания, обеспечив своим пассажирам наиболее короткое время в пути для перелетов между Киевом и крупными российскими городами. По направлению Киев – Минск выполняет рейсы МАУ (14 раз в неделю) и "Белавиа" (35 раз в неделю).

  1. Киев – Тель-Авив. Одним из наиболее популярных маршрутов из Киева является израильское направление. Полеты между Киевом и Тель-Авивом выполняет МАУ (27 рейсов в неделю) и El Al (14 рейсов в неделю). Тель-Авив популярен среди украинцев поскольку с него начинается путь к религиозным центрам и курортам Израиля.
  2. Киев – Вена. Благодаря получению безвиза и захода на украинский рынок лоукостов, которые в период акций предлагают по этому направлению билеты от 10 евро, австрийская столица становится более популярным направлением. В неделю между Киевом и Веной совершается 39 рейсов, 14 из которых совершает МАУ, 13 – Austrian Airlines, 7 – Wizz Air и 5 – Laudamotion (дочка Ryanair).

  1. Киев – Рига. Благодаря летней навигации и увеличению рейсов у airBaltic, направление Киев – Рига оказалось в 5-ке самых популярных. Между украинской и латвийской столицами осуществляется 39 рейсов в неделю: airBaltic (24), МАУ (13), Wizz Air (2).

Напомним, ранее эксперты назвали 10 лучших и худших аэропортов мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999