Тур выходного дня: продлеваем лето на Шацких озерах

Уже в это воскресенье наступит осень. Но ты еще можешь проводить свои выходные на пляже благодаря теплой погоде

28 августа 2019, 13:15
Путешествия
Шацкие озера © Depositphotos

Вопреки календарю лето продолжается. Солнечная и теплая погода нас будет радовать еще пару недель, поэтому можно не расстраиваться из-за приближающегося сентября и продолжать проводить яркие и интересные выходные. В этот раз мы предлагаем тебе отправиться на Волынь, чтобы насладиться релаксом у Шацких озер и изучить достопримечательности старинного Любомля. Итак, собирай вещи и отправляйся в путь.


Тур выходного дня: как доехать и где жить


Киев и Шацкие озера разделяют более 530 км. Если ехать автомобилем, то на дорогу придется потратить около 7 часов. Также из Киева до Шацких озер можно добраться поездом. Ехать следует до Ковеля, а там пересесть на автобус и еще около 2 часов проехаться на нем. Стоимость билета на поезд в плацкартный вагон стартует от 160 грн, в купе – 240 грн и люкс – 512 грн. Возле Шацких озер и Свитязя расположено множество отелей и баз отдыха. Цены за номер на двоих стартуют от 300 грн за сутки.


Тур выходного дня: Шацкие озера


Шацкие озера и Свитязь являются популярным место отдыха у украинцев. Сюда приезжают не только жители Волынской и Ровенской областей, но и со всей Украины и даже зарубежья. Причиной этому являются чистейшая и целебная вода в озерах. О таких свойствах воды Свитязя известно было давно, поэтому даже некоторое время воду из озера возили в Польшу, чтобы девушки могли принимать косметические ванны. В воде из Свитязя содержится серебро и глицерин, что способствует заживлению ран и благотворно влияет на кожу.

Тем не менее отдых на Шацких озерах не ограничивается одним лишь купанием. Здесь можно также порыбачить, отправиться в туристический маршрут по заповеднику, покататься на велосипеде, заняться собирательством ягод и грибов или же просто порелаксировать наслаждаясь красотой природы Волыни.


Тур выходного дня: Любомль


Троїцький костел, м. Любомль Про історію цього костелу читайте за посиланням...

Опубліковано Павлом Савчуком Пʼятниця, 23 серпня 2019 р.

В 35 км от Шацких озер находится старинный городок Любомль. Здесь интересно будет посмотреть на древнейшие храмы Волыни, а также посетить дворец Браницких. Гуляя по Любомлю, обрати внимание на церковь Св. Георгия – древнейшее сооружение Любомля, построенное в 1264 году, а также на Троицкий костел 1412 года – древнейший римо-католический храм Волыни, а также дворец Браницких (от которого, к сожалению, остался лишь один флигель).


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать в сентябре в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999