Кому миллион? Немецкий город выплатит 1 млн евро тому, кто докажет его "несуществование"

В Билефельде стартовала шуточная пиар-компания города, однако обещанный приз - реальный

23 августа 2019, 18:10
Путешествия
Билефельд, Германия © instagram.com/bielefeldjetzt/

За доказательства "несуществования" города Билефельд в Германии обещают выплатить 1 млн евро. Такую пиар-компанию начал немецкий город, расположенный в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Если вы сможете доказать, что Билефельд действительно не существует, выиграете миллион евро
говорится на сайте, созданном специально для шутливой пиар-кампании.

На самом деле шутка о "несуществования" Билефельда очень распространена в Германии. Он появился в 1994 году, когда студент Ахим Гельд обнародовал публикацию в интернете: "Бельфельд? Такого не существует". Эта шутка быстро распространился в интернете и стала популярным мемом в Германии. Толчком к этому стала вечеринка, на которую приехал гость из города Билефельд. Оказалось, что никто из присутствующих больше не слышал о таком городе, поэтому студент и выкрикнул ставшую впоследствии известной фразу.

Эта шутка актуальна до сих пор. О нем в 2012 году вспоминала Ангела Меркель. Во время выступления в Берлине, она заявила, что посещала этот город, а значит оно существует.

Как выиграть миллион евро:

  1. Отправить текстовые, фото или видео-доказательства того, что город не существует. Доказательства должны быть выполнены на английском или немецком языках.
  2. Доказательства должны быть неоспоримыми.
  3. Отправлять материалы с доказательствами необходимо до 5 сентября на электронный адрес: kommunikation@bielefeld-marketing.de
  4. Для участия в конкурсе допускаются лица старше 16 лет.

Организаторы этого конкурса также прокомментировали его.

Жемчужины вашей мудрости должны быть неоспоримыми ... Теперь наше время веселиться
отметили организаторы.

Справка. Билефельд является крупнейшим городом региона Оствестфален-Липе и его экономическим центром. В городе проживает более 330 тыс. жителей. Билефельд был основан в 1214 году графом Германом фон Равенсбергом. В XV веке город входил в Ганзейский союз. Билефельд также известен, как центр изготовления ткани из льна и "место рождения" пекарского порошка, который изобрел и запатентовал доктор Август Откер.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что после реконструкции открыта для туристов самая большая мечеть Болгарии Томбул.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999