Летний отдых на Ивано-Франковщине: 5 лучших мест

Идеальный вариант для тех, кто морю предпочитает горы

13 августа 2019, 11:20
Путешествия
Ворохта, Ивано-Франковская область © Depositphotos

Несмотря на то, что лето вышло на финишную прямую, у тебя еще есть возможность успеть отдохнуть. Если у тебя нет времени на планирование отдыха, стоит выбрать экспресс-вариант и спланировать его у себя в регионе. Мы уже рассказывали каким может быть отдых в Полтавской и Львовской областях, сегодня же проведем ревизию рекреационных зон Ивано-Франковщины.

  • Летний отдых на Ивано-Франковщине: озеро Маричейка

Недалеко от села Шибене находится легендарное и популярное среди туристов озеро Маричейка. Озеро расположено на территории массива Черногора в Верховинском районе Ивано-Франковской области. Многие путешественники, добравшись к озеру, остаются на несколько дней, чтобы полюбоваться красотой природы и отдохнуть в палатке. Места здесь действительно живописные, особенно прекрасно у озера встречать рассвет. Несмотря на незначительную глубину (около 1 метра) в озере можно купаться.

  • Летний отдых на Ивано-Франковщине: Микуличин

Если ты хочешь отдохнуть в горах и познакомиться ближе с жизнью и бытом местных жителей, предлагаем отправиться в одно из горных сел. К примеру, в Микуличин. Это село имеет богатую историю. Считается, что этими землями князь Данило Галицкий наградил князя Микулу, от его имени и пошло название села. Микуличин считается самым протяженным селом Украины – он растянулся в долине реки Прут на 44 км. В селе расположены множество баз отдыха и коттеджей.

  • Летний отдых на Ивано-Франковщине: Ворохта

Наверное, самым известным селом на Ивано-Франковщине является Ворохта. Здешние пейзажи завораживают, чистый воздух кружит голову, а местная вкусная кухня сражает наповал. Ворохта круглогодично рада гостям, поскольку здесь есть возможность для активных развлечений в любое время года. Если зимой популярны лыжи и сноуборды, то в бесснежное время года – катание на лошадях, квадрациклах, походы в лес и на расположенную неподалеку Говерлу.

  • Летний отдых на Ивано-Франковщине: Росохан

Если ты ищешь уединения в лоне природы, то смело отправляйся к озеру Росохан. Оно расположено на массивы Горганы, который наимение изучен путешественниками. Это стало возможным из-за его труднодоступности. Если тебя не пугают стремительные подъемы хоть и на незначительные высоты, добро поажловать к озеру Росохан. Озеро расположено в живописнейшем месте на высоте 1200 метров над уровнем моря. Здесь каменистое дно и очень холодная вода (даже летом отметка не превышает 15-ти градусов).

  • Летний отдых на Ивано-Франковщине: Буковель

Известный на всю страну горно-лыжный курорт давно перестал быть местом для отдыха только зимой. Уже несколько лет туристы едут в Буковель круглогодично, и сказать, когда им отдых здесь нравится больше затрудняются. Здесь создали большое озеро искуственное озеро, а также работает детский лагерь "Артек-Буковель", есть прокат велосипедов, квадрациклов, расположен самый длиный тролей Украины и еще множество развлечений.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать летом в Тернопольской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999