Бухтивецкий и Крапельковый водопады: 4 причины увидеть чудеса Горган

Читай, где можно увидеть удивительные водопады Горган, и как к ним добраться

30 июля 2019, 13:15
Путешествия
Бухтивецкий водопад, Ивано-Франковская область © instagram.com/miracle_tactical/

Украинские Карпаты богаты на водопады, которые образуются в руслах горных рек. Мы уже рассказывали о самом высоком водопаде Карпат – Труфанце, а также самом популярном водопаде среди туристов – Шипоте. Сегодня мы покажем и расскажем, где находятся еще два интересных карпатских водопада Бухтивецкий и Крапельковый, и почему их стоит посетить.

  1. Наслаждаемся красотой Бухтивецкого водопада.

Одним из самых красивых водопадов Карпат является Бухтивецкий. Когда подходишь к нему кажется будто ты уже не в Украине, а где-то в каньонах Бразилии. Бухтивецкий каньон действительно является довольно привлекательным, а водопад добавляет изюминки. Вдоль отвесных скал с шумом падают воды реки Бухтивец с 8-метровой высоты.

  1. Релаксируем возле Бухтивецкого водопада.

Возле Бухтивецкого водопада можно не только наслаждаться красотой украинской природы, но и здоров отдохнуть. Здесь ты сможешь погрузиться в свои мысли, расслабиться и подумать о высоком. Также недалеко от водопада есть просторная поляна, где можно устроиться с палатками и отдохнуть несколько дней среди прекрасной природы.

  1. Изучаем Крапельковый водопад изнутри.

В нескольких десятках метров от Бухтивецкого водопада находится Крапельковый. Откуда пошло название водопада, можно понять сразу, как только его увидишь. Дело в том, что Крапельковый водопад не стекает большой струей, как другие, а образует водные нити из отдельных капель. Поэтому у тебя есть возможность посмотреть его изнутри, то есть зайти между струями воды и скалой.

  1. Делаем фото и селфи на фоне удивительных водопадов.

Такая прогулка к водопадам не может не остаться в памяти, поэтому стоит сделать множество фото и селфи, просматривая которые ты будешь вспоминать о приключениях в Горганах. Местность возле одного и второго водопадов очень фотогенична, но самое главное удобна для снимков. Помимо фото, здесь можно сделать и 3D-панораму.

Как добраться до водопадов?

Дорога к Бухтивецкому водопаду является довольно сложной. Свою дорогу стоит начинать с села Пасечная рядом с указателем на село Буковое. Недалеко оттуда располагается стенд с маршрутами для туристов. Нужно добраться до шлагбаума, который перекрывает дорогу, от него стоит пройти 50 метров, свернуть на тропинку, которая расположена справа. По тропинке дойдешь до деревянной лестницы. Оттуда попадаешь на поляну, где можно разбить кемпинг, далее необходимо свернуть с тропы. Спуск к водопаду крутой. Чтобы добраться к Бухтивецкому водопаду необходимо перейти через реку Бухтивец по импровизированному каменному мостику. Так ты попадешь к Бухтивецкому водопаду. Координаты водопада GPS: 48.60291180, 24.36827420.


Напомним, ранее мы рассказывали 10 интересных фактов о Белокузьминских скалах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999