Отдых в Украине в августе: 5 интересных направлений

Узнай, где стоит провести августовский отпуск в Украине

29 июля 2019, 10:40
Путешествия
Куда поехать в августе в Украине © Depositphotos

Совсем скоро начинается последний месяц лета, поэтому вопрос: "Куда поехать отдыхать в августе" звучит все чаще. Мы уже рассказывали о том, куда поехать в августе на море за границу, сегодня мы рассмотрим варианты отдыха в Украине.

  • Отдых в Украине в августе: Шацкие озера

Шацкие озера привлекают множество туристов со всех уголков Украины. Действительно, одна из главных жемчужин Волыни привлекательна круглый год, летом же ко всем прелестям отдыха добавляется еще пляжный релакс. Отдых на Шацких озерах дарит множество позитивных эмоций, а также носит оздоровительный эффект. Местные рассказывают, что вода в этих местах целебная и купание в ней носит оздоровительный характер.

  • Отдых в Украине в августе: Межреченский парк

Если ты хочешь уединиться в лоне нетронутой природы и насладится красотами Северщины, смело отправляйся в Межреченский природный парк. Это один из крупнейших заповедников на территории Украины. Природный парк расположен на территории Черниговской области, между реками Днепр и Десна. По территории парка проложен интересный эко-маршрут, по которому посетителей водит директор заповедника. Гуляя по Межреченскому парку можно насладиться разнообразием таежных и болотных ландшафтов, увидеть равнинные урочища и дубово-сосновые леса, а также затопленные заводи Днепра и Десны.

  • Отдых в Украине в августе: Букский каньон

На территории центральной Украины также можно насладиться удивительными пейзажами. Так, в Черкасской области в течении реки Горный Титич расположен Букский каньон. Эту местность называют "Черкасской Швейцарией" и вовсе не зря. Здешние пейзажи поражают и завораживают путешественников, поскольку русло реки проходит в гранитных отложениях возрастом 2 млрд. лет. Каньон узкий (местами 20-40 м), глубокий (до 20 м), извилистый и длинный (около 1 км). Это место отлично подходит для пикников и релакса на природе.

  • Отдых в Украине в августе: Азовское море

И какой же отдых летом возможен без моря. Для отдыха с детьми многие семьи едут на курорты Азовского моря, ведь оно неглубокое, с песчаным дном. Азовское море очень быстро прогревается, и уже в конце мая в нем комфортно купаться. Отдыхающие могут выбрать для отдыха курорты в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях.

  • Отдых в Украине в августе: Карпаты

Украинские Карпаты популярны круглогодично. Зимой – это главный горнолыжный курорт, а летом место для активного отдыха. В августе Карпаты становятся особенно популярными, поскольку многие украинцы в преддверии и в День Конституции планируют восхождение на самую высокую вершину Украины – Говерлу. Также в Карпатах можно организовать релаксационный отдых с любованием горными пейзажами и конными прогулками.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных фестивалях августа. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999