Самые красивые места Украины: в Умани открыли "Новую Софиевку"

Узнай, что такое "Новая Софиевка", и почему стоит посетить современный фэнтези-парк

18 июля 2019, 12:35
Путешествия
Фэнтези-парк "Новая Софиевка" © пресс-служба Черкасской ОГА

На днях в Умани открыли современный фэнтези-парк "Новая Софиевка". Таким образом, город на Черкасчине может похвастаться сразу двумя "Софиевками".

Прогулка по "Новой Софиевке" принесет массу удовольствия, поскольку современный парк может удовлетворить запросы даже самых требовательных гостей. Здесь посетителям предлагают уникальные композиции и арт-объекты, где мир украинской культуры и мифологии сочетается с миром древнего Востока. Гости могут увидеть светомузыкальную арт-инсталляцию с портретом Софьи Потоцкой, инновационное 3D-мапинг шоу "Душа леса", стилизованную входную группу, рядом с которой представлены картины с периодами развития "Софиевки", посетить смотровую площадку, полюбоваться водопадом "Драконы" и заняться различными активностями.

Самые юные посетители парка также будут в восторге – в парке обустроена многофункциональная детская площадка, а также есть библиотека и домик для детей.

В Умані відкрито «Нову Софіївку» - єдиний у Східній Європі фентезі-парк. Тепер є дві «Софіївки». 14 липня під час...

Опубліковано Яценко Антон Понеділок, 15 липня 2019 р.

Как отмечают в пресс-службе Черкасской областной госадминистрации, особенно привлекательной "Современная Софиевка" становится с наступлением темноты, ведь вечером здесь работают светомузыкальные арт-инсталляции. Таким образом фэнтези-парк удачно дополнил существующие достопримечательности и подарил Умани еще одну туристическую изюминку, которую можно назвать самым красивым местом Украины. В связи с этим Умань теперь интересно посещать в любое время суток.

"Новая Софиевка" – это единственный в Восточной Европе объект в стиле фэнтези-парка. Современный парк находится недалеко от дендропарка "Софиевка", сразу напротив центрального входа в него на ул. Садовой, 53.

По словам чиновников, открытие нового парка сделает Умань еще более туристически привлекательным городом. Однако, напомним, что в Умани есть еще множество достопримечательностей, которые стоит посетить туристам, помимо дендропарка "Софиевки".

  • Фонтан "Жемчужина любви". Открытый в 2017 году комплекс светомузыкальных фонтанов "Жемчужина любви" сразу же составил конкуренцию винницким "коллегам". Фонтаны находятся в парке Т.Шевченко и располагаются одновременно и на воде, и на суше. Комплекс включает основную чашу фонтана на суше со светомузыкальным шоу и шоу на водном экране, светодинамический плавающий фонтан на Осташевском пруду и три статических фонтана со светодинамической подсветкой, цвет которой не повторяется в течение дня. В светомузыкальном режиме фонтаны работают ежедневно с 21:30 до 23:00. С пятницы по воскресенье в 21:30, 22:00 и 22:30 проходит светомузыкальное шоу на водяном экране.

  • Василианский монастырь. Довольно-таки интересным сооружением является Василианский монастырь, построенный в Умани в 1764-1784 годах. Несмотря на то, что монастырь был закрыт еще в 1832 году, здание сохранилось до наших дней. Сейчас в нем располагается педагогическое училище Шевченко. Для любителей приключений рекомендуем отправиться на экскурсию "Таинственные подземелья Василианского монастыря".

Напомним, ранее мы рассказывали о достопримечательностях Тульчина. Какие места стоит посетить в городке на Винничине – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999