Идеальная жизнь в идеальном месте: в Греции ищут жителей на остров

За проживание на острове обещают еще и доплачивать

2 июля 2019, 20:40
Путешествия
Остров Андикитира, Греция © instagram.com/mononews.gr/

На идеалистичный остров в Ионическом море ищут жителей. От недостатка жителей страдает известный греческий остров Андикитира. В связи с этим православной церковью была начата компания по популяризации этого острова.

Кто может претендовать на роль жителя острова Андикитира? В качестве жителей острова рассматривают семьи, преимущества имеют граждане Греции.

Что получат новые жильцы острова Андикитира:

  • Дом,
  • Земельный участок, для ведения хозяйства или бизнеса,
  • Ежемесячная оплата размером 500 евро в течение первых трех лет.

Чем интересен Андикитира?

Андикитира – это небольшой остров площадью 20 кв. км. На нем располагается всего лишь один населенный пункт – село Потамос, которое служит главной гаванью и пунктом прибытия на остров. На данный момент в Потамосе проживает всего 40 человек. Остров находится в двух часах хода на пароме от острова Крит и в четырех часах от крупного города на материке Лаконии в регионе Пелопоннес.

Остров Андикитира прославился на века, благодаря найденному здесь одному из самых старых аналоговых компьютеров. На острове был обнаружен механизм Андикитира представляющий собой шестерню и часовой механизм, которые использовались для предсказаний астрономических положений, затмений, орбит, а также для определения четырехлетнего периода между каждыми Олимпийскими играми. Этот механизм был изобретен около 150 года до н.э., однако позднее был утерян. Аналогичная технология была создана в Европе только в XIV веке.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Великобритании на остров ищут садовника. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999