Будь в курсе: аэропорт "Киев" им. Сикорского закроют на ремонт

Когда не будет работать аэропорт им. И.Сикорского и откуда будут выполняться рейсы?

24 июня 2019, 18:45
Путешествия
Аэропорт © Depositphotos

Аэропорт имени Игоря Сикорского закроют на ремонт. Рейсы не будут выполняться 10 дней осенью 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного аэропорта.

В начале осени с 9:00 2 сентября до 9:00 12 сентября 2019 аэропорт "Киев" им. Игоря Сикорского будет закрыт на прием/выпуск воздушных судов в связи с проведением текущего ремонта взлетно-посадочной полосы (NOTAM A1437/19)
сообщили в пресс-службе аэропорта "Киев".

Помимо ремонта взлетно-посадочной полосы планируется проведение частичного ремонта рулежных дорожек №1 и №2. В пресс-службе также указали стоимость планируемых работ. Согласно обнародованным данным, ремонт обойдется в 33 млн грн.

На момент ремонта все рейсы аэропорта "Киев" планируется перенести в Международный аэропорт "Борисполь".

Для координации действий по подготовке к капитальному ремонту, работы с авиакомпаниями, пассажирами, предприятиями-смежниками, а также выполнение плана проведения ремонтных работ в аэропорту создан оперативный штаб.
отмечают в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что с аэропорта "Киев" выполняют рейсы ряд лоукостов и иностранных авиакомпаний, такие как: Pegasus, Belavia, LOT, Wizz Air, Jonika, Мотор Сич, Buta Airways, Ernest Airlines и другие.

Справка: Аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского является одним из старейших в стране и работает с 1924 года. Предыдущий раз ремонтные работы взлетно-посадочной полосы проходили в 2017 году, а полная реконструкция и удлинение полосы на средства государственного бюджета в аэропорту проводились в 2008 году. Благодаря этому столичный аэропорт смог расширить список самолетов, которые могут обслуживаться на аэродроме, включив в него самые популярные среднемагистральные авиалайнеры Boeing 737 и Airbus A320.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в аэропорту "Борисполь" заработал новый терминал F. Как в него добраться и какие авиакомпании выполняют рейсы из него – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999