Сбежать на выходные из столицы: 5 мест под Киевом, где стоит провести уикенд

Читай, где под Киевом можно отлично провести время на выходных

21 июня 2019, 12:50
Путешествия
Река Рось, Киевская область © Depositphotos

В последние дни погода радует нас температурными максимумами. Поэтому, если ты устала от городской жары, пыли и шума, предлагаем сбежать из столицы в очаровательные места, которые подарят релакс и восстановление. Мы уже рассказывали о 5-ти лучших местах под Киевом для пляжного отдыха, сегодня поговорим об уголках, которые подарят потрясающий релакс и помогут набраться сил на следующую неделю.

  • Интересные места под Киевом: Киевское море

Искусственное водохранилище, расположенное к северу от Киева, привлекает туристов из столицы и региона. Водохранилище было создано в 1964 – 1966 годах и стало предпоследним из шести крупных водохранилищ на Днепре. Наибольшая его ширина составляет 12 км. Плотину разместили на верхнем участке Днепра севернее Киева в районе города Вышгорода. В Киевское море впадают реки Припять, Тетерев, Уж и Ирпень. Водохранилище является местом для отдыха и рыбалки. Живописные пейзажи, сосновый лес, небольшое количество отдыхающих способствуют неспешному размеренному отдыху, медитации и релаксу.

  • Интересные места под Киевом: Богуслав

Древний город Богуслав привлекает туристов не только своей историей, но и уникальным гранитным каньоном, который считают местом силы. Богуславское гранитное обнажение сформировалось несколько миллиардов лет тому назад. Согласно данным историков, здесь возвышались скалы, однако из-за влияния погодных условий за тысячи лет они стерлись и преобразовались в котлован. В Богуславский каньон люди едут не только для того, чтобы отдохнуть и покупаться, но и исцелиться. Считается, что местные граниты добавляют энергии, а красный гранит еще и усиливает интуицию, убирает обиды и горечь.

  • Интересные места под Киевом: Парк "Киевская Русь"

Если ты хочешь "попутешествовать во времени" рекомендуем отправиться в парк "Киевская Русь". Всего в 34 км от Киева можно увидеть историческую копию древнего княжеского города – столицы Киевской Руси. Здесь все обустроено в стилистике V – XIII веков. Помимо созерцания "древней" красоты можно поучаствовать в забавах того времени, принять участие бугурт-бою, а также рыцарских фестивалях. Подкрепиться после активного дня можно будет в корчме со звучным названием "Веселый Варяг", где тебя угостят тематической кухней.

  • Интересные места под Киевом: Гора Тотоха

Если ж ты хочешь насладиться лесостепными пейзажами, набраться сил и попытаться разгадать загадки древности – рекомендуем отправиться на гору Тотоха, еще одно место силы на Киевщине. Гора представляет собой курган, предназначение которого до сих пор не известно. Возможно, на горе когда-то проводились языческие обряды. Кстати, еще одной загадкой горы является происхождение ее названия. Одни говорят, что название горы произошло от тюркского слова "тотоха", что в переводе означает особенный, другие же считают от названия божества Тота, покровителя луны и мудрости. По словам очевидцев, посещение горы Тотоха насыщает энергией, по всему телу словно разливается тепло, улучшается состояние, можно даже вылечиться от болезней.

  • Интересные места под Киевом: Резиденция "Межигорье"

Скандально известная резиденция "Межигорье" в селе Новые Петровцы привлекает множество туристов. Это место облюбовали молодожены для очаровательных свадебных фотосессий, а также семьи и молодежь для романтических кадров. Территория "Межигорья" поражает масштабами, а также потрясающими скульптурами, шикарными виллами, искусственными водоемами и редкими видами птиц в местном зоопарке.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, чем заняться в Киевской области. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999