Пляжный отдых под Киевом: 5 лучших мест для релакса за городом

Узнай, где под Киевом можно отлично отдохнуть на пляже

6 июня 2019, 17:15
Путешествия
Пляж на реке © Depositphotos

Для тех, кто этим летом не планирует далеко уезжать со столицы, а пляжи Киева уже надоели, предлагаем рассмотреть вариант отдыха под Киевом. Недалеко от столицы также можно отлично отдохнуть на пляжах и лениво провести выходные. Отметим, что недалеко от Киева можно организовать отдых на пляжах речек, озер и даже моря (речь идет о Киевском водохранилище, именуемом в народе морем). Где под Киевом организовать лучший пляжный отдых – читай в нашем материале.

  • Пляжный отдых по Киевом: Озеро в селе Подгорцы

В селе Подгорцы находится удивительное Голубое озеро. В нем действительно голубая чистая вода, удобный заход в воду и белый песок на пляже. Отметим, что пляж разделен на две части: платную и бесплатную. В бесплатной части пляжа довольно комфортно и чисто. Здесь оборудована раздевалка, есть возможность купить перекус у продавцов, которые периодически ходят по пляжу. Главным отличием от платного пляжа является количество людей (на бесплатном их в разы больше).

Как доехать: от метро Выдубычи на автобусе 789 или 309. Выходить на остановке "село Подгорцы". На машине нужно ехать по Обуховской трассе примерно 15 минут.

  • Пляжный отдых под Киевом: Пляж на Десне в Летках

В селе Летки находится пляж на реке Десна. Здесь у тебя будет возможность не только вдоволь накупаться в реке, но пожарить шашлыки. Также любители исследовать окресности смогут нагуляться в живописных местах.

Как доехать: на машине стоит ехать до Броваров, а за Броварами свернуть на возле заправки и ехать по дороге до села Литки.

  • Пляжный отдых под Киевом: Карьер в Горенке

В селе Горенка располагается затопленный карьер, который сейчас называют озером. Пляж на озере разделен на платную и бесплатную части. Оба пляжа ухожены и комфортны для отдыха, вода в озере чистая. Неподалеку имеются заведения, в которых можно поесть, а так же в поселке есть магазины, где ты можешь приобрести все необходимое.

Как доехать: Ехать на машине по трассе Киев – Ирпень, в поселке повернуть направо, а за заброшенной церковью налево.

  • Пляжный отдых под Киевом: Пляж на Десне в Осещине

В 6-ти км от Киева расположено село Осещина. Здесь находится отличный чистый пляж. Вода обладает уникальными целительными свойствами. Йодированная вода и природа в округе наполнят вас силами и помогут максимально отдохнуть от тяжелых будней.

Как доехать: выезжать от метро Героев Днепра и ехать в сторону Вышгорода.

  • Пляжный отдых под Киевом: Пляж на берегу Киевского водохранилища в Лютеже

В Вышгородском районе находится село Лютеж. Село расположено на берегу Киевского водохранилища. К сожалению, здесь не сильно развита инфраструктура и пляжи не очень оборудованы. Тем не менее, это отличное место для отдыха компанией.

Как доехать: со станции "Полесье", которая расположена в Киеве на площади Шевченко, нужно сесть на 795 маршрутку.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5-ти местах для дикого отдыха в Украине. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999