Работа для путешественника: на остров в Англии ищут садовника

Потенциальный кандидат должен быть спортивным и иметь практический опыт в садоводстве

2 июня 2019, 18:10
Путешествия
Сент-Майклс-Маунт , Великобритания © Depositphotos

Остров Сент-Майклс-Маунт с живописными пейзажами и собственным замком в графстве Корнуолл в Великобритании ищет главного садовника.

Среди обязанностей будущего кандидата ухаживать за садом, который расположен на крутой скале возле замка. Это занятие требует не только опыта в сфере садоводства, но и альпинистских навыков.

Ухаживать за садом на скале среди моря - не для слабых духом, так же как и спускаться на канате из башен замка. Но садовая команда Сент-Майклс-Маунт делает это с легкостью, умело работая на ландшафте, который показался бы не простым даже для ловкого горного козла
говорится в тексте вакансии.

Сейчас главным садовником острова является 38-летняя Лотти Аллен, но она планирует перейти на новую работу. На острове Сент-Майклс-Маунт она проработала 5 лет. О своей работе Лотти Аллен рассказывает следующее:

Эта работа является логистически непростой, но приносит невероятное удовольствие, несмотря на коллекцию растений и общий вид сада. Я буду скучать по всем, что связано с этой работой.

Кстати, к острову Сент-Майклс-Маунт не так легко добраться. Он находится в 500 метрах от Корнуольского побережья. К нему ходит паром. Также до острова можно добраться по тропинке из брусчатки, соединяющей остров с побережьем, но во время прилива она скрывается под водой.

Сейчас остров Сент-Майклс-Маунт популярен среди туристов. Его посещает около 65 тыс. путешественников ежегодно. Среди достопримечательностей острова - замок, старинные здания XII века, церковь, гавань и экзотические сады.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в небольшой городок в Италии приглашают волонтеров. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999