5 дел, которые стоит совершить этим летом

Узнай, что обязательно стоит совершить летом 2021 года, чтобы оно запомнилось навсегда

2 июня 2021, 20:20
Путешествия
Говрела, Карпаты © Depositphotos

Не успели мы оглянуться, как наступило долгожданное лето 2021. Хотя в нынешней погоде еще слабо угадывается самое жаркое время года, планировать приключения и поездки в этом сезоне уже стоит. Итак, редакция tochka.net предлагает составить планы на лето 2021, чтобы оно точно запомнилось. 

Сплавляемся по Южному Бугу

А начать лето мы предлагаем с экстрима — рафтинга по Южному Бугу. В июне можно сплавляться по реке, причем это задание окажется по силу даже новичкам, которые ни разу еще не пробовали этого делать. Опытные инструктора помогут пройти пороги, а невероятные пейзажи реки останутся навсегда в памяти.

Релаксируем на морском побережье

Если экстрим совсем не твое, предлагаем перейти сразу ко второму пункту — релаксу у моря. Организовать отличный отдых можно на побережье Азовского и Черного моря. Популярные курорты на Черном море: Затока, Каралино-Бугаз, Коблево, Железный Порт, Лазурное, Очаков, а на Азовском — Кирилловка, Арабатская стрелка, Белосарайская коса.

Фестивалим на Ulichnaya eda, Atlas Weekend и "Файне місто"

Взяв небольшой отпуск в 2020-м многие украинские фестивали возвращаются в 2021 и готовы радовать поклонников. Итак, уже на этих выходных в Киеве состоится первый фестиваль Ulichnaya eda в 2021 году. В программе не только интересные предложения от столичных шеф-поваров и баров, но и множество развлечений, активностей для детей и взрослых. В июле меломанов порадует Atlas Weekend, на котором выступят самые популярные украинские исполнители. А в конце июля всех любителей музыки и фестивалей приглашают в файне місто Тернополь на одноименный фестиваль. 

Смотрим лучшие фильмы на ОМКФ

 

В Одессе с 13 по 21 августа состоится Одесский международный кинофестиваль. Главным фокусом ОМКФ 2021 станет национальное кино, поэтому и основной идеей нынешнего постера стала традиционная украинская символика, которая сочетается с кинематографом и становится свидетельством того, что национальное кино является значительной частью украинского культурного ДНК.

Дзига Вертов, Сергей Параджанов, Александр Довженко, Кира Муратова и много других режиссеров навсегда запечатлели свои имена в мировой истории кинематографа. Множество талантливых кинематографистов, снимавших вопреки всему в 90-е, первые победы в 2000-х, призы на главных кинофестивалях мира за последнее десятилетие — все это свидетельство того, что украинцы — очень кинематографический народ, который ценит культуру как часть идентичности и национального сознания. А поскольку культура — это код нации, мы уверены, что кино — в нашей ДНК!
отмечает исполнительный директор ОМКФ Анна Мачух.

Покоряем Говерлу в День Независимости

Наиболее популярным вариантом встретить День Независимости среди украинцев является поход на Говерлу. По словам опытных путешественников, покорить 2061 метр удается с первого раза даже людям без подготовки. С этим заданием справляются, как офисные работники, так и дети младшего школьного возраста. Плюсом является и то, что Говерла напоминает собой горб без наличия особенно крутых уклонов. Поэтому его покорить вполне посильная задача.


Ранее мы рассказывали, что Турция изменила правила въезда для украинцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999