Куда поехать в июне в Украине: 5 вариантов отдыха летом

Узнай, куда стоит поехать отдыхать в июне в Украине, и какие интересные места посетить

31 мая 2020, 21:42
Путешествия
Южный Буг, Николаевская область © Depositphotos

Уже завтра наступит первый летний месяц – июнь. В Украине лето традиционный сезон отпусков, однако, если в июне ты не собираешься отдыхать, не расстраивайся. Ведь в июне будет на несколько выходных больше, чем обычно. Причиной этому – Троица и День Конституции, так можно будет выкроить время на небольшой отдых. Мы решили помочь тебе составить список мест, куда поехать в июне в Украине.

  • Куда поехать в июне в Украине: Бакота

Несуществующее сегодня село Бакота в Хмельницкой области манит множество туристов. Почему? В 1981 году этот населенный пункт затопили в связи со строительством Днестровского гидроузла. И теперь сюда людей привлекают невероятно красивые пейзажи. Кто-то в этих зеленых холмах видит норвежские фьорды, кому-то они напоминают новозеландские пейзажи. Из достопримечательностей старинной Бакоты остался лишь древний монастырь в скале. Ко всему выше перечисленному добавим, что это место идеально подходит для отдыха в июне.

  • Куда поехать в июне в Украине: Арабатская стрелка

Июнь – это начало сезона на Арабатской стрелке. Поскольку Азовское море мелководное и прогревается намного быстрее чем Черное, то пляжный сезон на нем начинается чуть ли не в мае. Поэтому отдых в июне на Арабатской стрелке будет отличным вариантом. Добавим, что на косе расположены множество санаториев и отелей для самых различных запросов клиентов. Здесь можно получить сервис не хуже, чем в турецком all inclusive, в тоже время здесь можно найти жилье на более скромные запросы.

  • Куда поехать в июне в Украине: Мигейские пороги

Любителям экстрима в июне стоит отправиться на Южный Буг. Наиболее интересный и экстремальный участок – Мигейские пороги, расположенные на территории Николаевской области. Эти места привлекают любителей рафтинга и водного слалома.

  • Куда поехать в июне в Украине: Карпаты

Любителям горных пейзажей мы рекомендуем поехать в июне к Свидовецкому хребту. Это одно из живописнейших мест в Карпатах. Это край озер, горных буковых лесов, зеленеющих пастбищ и невероятных горных панорам. Здесь нереально чистый воздух, удивительно живописные озера и леса, дарящие тень и прохладу путешественникам.

  • Куда поехать в июне в Украине: Каменное село

В Житомирской области располагается удивительное Каменное село, которое прозвали украинским Стоунхенджем. Огромные каменные валуны своими формами напоминают жилые дома, церковь и административные здания. Существует несколько версий появления такого села. Существует легенда, что когда-то бог под видом странника зашел в богатое село. Он просил кусок хлеба и чашку воды, однако во всех домах ему отказали. За это все жители села и дома окаменели. На одном из камней есть три углубления, напоминающие отпечатки человеческих ног - "следы Бога".


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать на выходные во Львовской области

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999