ТОП-5 достопримечательностей Нидерландов

Узнай, какие места в Нидерландах стоит посетить туристам

28 мая 2019, 18:15
Путешествия
Амстердам, Нидерланды © Depositphotos

Через год в мае в Нидерландах состоится масштабное событие – Евровидение 2020. Это стало возможным благодаря победе исполнителя Дункана Лоуренса, который представлял Нидерланды на популярном песенном конкурсе. И пока Нидерланды готовятся к масштабному наплыву туристов-фанатов конкурса предлагаем посетить эту удивительную западноевропейскую страну. О том, какие интересные достопримечательности Нидерландов стоит посетить туристам – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Нидерландов: Ветряные мельницы Киндердейка

Одним из главных символов Нидерландов являются ветряные мельницы. Наибольшее их количество расположено в деревне Киндердейк недалеко от Роттердама. Сегодня туристы могут полюбоваться 19-ю ветряными мельницами, построенными еще в XVIII веке для осушения болотистых участков суши. Сегодня старинные мельницы включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в одну из них можно войти и познакомиться с ее причудливым устройством.

  • Достопримечательности Нидерландов: Каналы Амстердама

Каналы Амстердама являются одними из самых удивительных достопримечательностей города, придающие ему особенно очарование. Сейчас существует четыре канала, которые концентрическими полукольцами опоясывают Старый город. Благодаря наличию каналов Амстердам прозвали "Северной Венецией". Первым каналом Амстердама стал Сингел, окружавший город в Средние века. Вторым среди четырех основных каналов Амстердама стал Херенграхт, за которым последовало строительство Кейзерсграхт и Принсенграхт — самого длинного из всех каналов Амстердама. Потом прорыли еще несколько дополнительных каналов. Все каналы Амстердама причислены к списку объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и славятся множеством интересных достопримечательностей.

  • Достопримечательности Нидерландов: Музей под открытым небом в Арнеме

Самым популярным музеем за пределами Амстердама является этнографический музей под открытым небом в Арнеме. На территории площадью 44 га представлена архитектура страны за последние 300 лет. Здесь можно увидеть дома и фермы, мастерские и ветряные мельницы, старинные магазинчики и предметы декоративного искусства. Помимо небольших зданий здесь также представлены крупные постройки: многоэтажные дома из амстердамского района Йордан, склад с железнодорожной станцией и другие весьма габаритные объекты.

  • Достопримечательности Нидерландов: Национальный парк Де-Хоге-Велюве

Самой крупной природной достопримечательностью Нидерландов является Национальный парк Де-Хоге-Велюве. Он был создан в начале ХХ века супружеской парой Креллер-Мюллер. Парк расположен в части равнины Велюве и состоит из трех типов природных зон: открытых песков, вересковых пустошей и хвойного леса. На территории Де-Хоге-Велюве есть свой музей и охотничий домик, построенный в 1915-м году архитектором Берлаге. Вход на территорию парка платный, по парку можно проехаться на своем автомобиле или же арендовать велосипед.

  • Достопримечательности Нидерландов: Кёкенхоф

Также одной из самых известных природных достопримечательностей Нидерландов является Королевский парк Кекенхоф. Единственным минусом столь популярного места является то, что он открыт для посещения всего лишь пару месяцев в году в период цветения тюльпанов. Здесь на площади в 32 га выращивают более 4,5 млн тюльпанов, в оранжереях Кекенхофа также растут нарциссы, сирень, розы и орхидеи.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать на море в июне. С 5-ю лучшими направлениями для пляжного отдыха ознакомься по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999