Будь в курсе: в Черногории будут штрафовать на 600 евро за появление на улице в купальнике

Узнай, какие еще штрафы предлагают ввести в Черногории в начале пляжного сезона

24 мая 2019, 15:20
Путешествия
Будь в курсе: в Черногории будут штрафовать на 600 евро за появление на улице в купальнике © Depositphotos

Новые штрафы предлагают ввести в Черногории. Так, туристы могут существенно сократить свой бюджет, если пройдутся по улицам в купальнике или распивать напитки и кушать в общественных местах.

В разработке нововведений участвуют не только представители власти, но и местные жители. При разработке новых норм в Черногории решили брать пример с соседних стран. Сейчас на рассмотрении находятся следующие нормы о введении штрафов за прогулки по городу с обнаженным торсом, в купальнике и относительно распития напитков в общественных местах. Так, предлагается ввести следующие штрафы за указанные нарушения:

  • За прогулки по городу с голым торсом – 500 евро,
  • За прогулки по городу в купальнике – 600 евро,
  • За употребление напитков и пищи в общественных местах – 700 евро.

Отметим, что пьяных туристов на Майорке планируют штрафовать на 3000 евро. Такие строгие штрафы введены для безопасности отдыхающих. Только в прошлом году с балконов квартир выпали 15 человек в состоянии алкогольного опьянения. В 8-ми случаях это завершилось смертью.


Напомним, ранее мы рассказывали, что туристов будут штрафовать на 2,5 тыс. евро за прогулку по итальянскому парку Чинкве-Терре. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999