Куда поехать в Украине в июне: 5 лучших фестивалей месяца

Узнай, какие интересные фестивали пройдут в Украине в июне

23 мая 2019, 19:45
Путешествия
Каменец-Подольский, Хмельницкая область © Depositphotos

Совсем скоро начнется долгожданное лето. Если ты планируешь не только отдыхать на пляже, но и посещать интересные места и события, рекомендуем ознакомиться с самыми интересными фестивалями в Украине в июне. Где и когда именно они пройдут – читай в нашем материале.

  • Куда поехать в Украине в июне: Buky Grill Fest

Где и когда: Буцкий каньон, 1 июня.

Предлагаем тебе начать лето 2019 года с интересного, а главное вкусного фестиваля Buky Grill Fest. Он пройдет в одной из самых живописных локаций Черкасской области – Буцком каньоне. На фестивале будет работать тематический фуд-корт, будут проводиться мастер-классы от мастеров гриля, а также выставка-продажа грилей, барбекю, мангалов, тандыров от лучших производителей. Помимо гастрономических фишек организаторы анонсируют множество активностей, таких как: чемпионат Украины по скалолазанию, роупджампинг, батуты, катание на лодках и байдарках.

  • Куда поехать в Украине в июне: РетроФест

Где и когда: Каменец-Подольский, 7 – 9 июня.

На Хмельнитчине в средневековом Каменце-Подольском состоится РетроФест, главным мероприятием которого станет ралли на старинных автомобилях. Помимо этого, в рамках фестиваля состоится множество событий: парад и шоу ретро-техники, зажигательные танцы и атмосферная живая музыка, арт-пространство, семейный "Играй-LAND".

  • Куда поехать в Украине в июне: Via Carpatia 2019

Где и когда: Криворовня и Верхний Ясенев, 14 – 16 июня.

Второй международный форум культур Восточной и Центральной Европы Via Carpatia 2019 пройдет 14-16 июня в селах Криворовня и Верхний Ясенев. Каждый день фестиваля будет иметь свою тематическую направленность: 14 июня – День театра, 15 июня – День поэзии, 16 июня – День музыки. В рамках Via Carpatia 15-16 июня в Криворивне пройдет Фестиваль "Полонинское лето 2019". Здесь будут работать арт-мастерские гуцульских мастеров, выступят коллективы народного творчества из Польши, Украины, Словении.

  • Куда поехать в Украине в июне: Обнова-Фест

Где и когда: Черновцы, 16 июня.

В Черновицком областном музее архитектуры и быта состоится этнодуховный фестиваль "Обнова-Фест". В рамках фестиваля выступят профессиональные фольклорные и танцевальные коллективы, театры, а также состоится выставка-продажа изделий народных мастеров, историческая реконструкция, интересные аттракции для взрослых и детей (катание на лошадях, конкурс детского творчества, туристические аттракционы и т.д.), мастер-классы, показ национальных мультфильмов и кино, концерт известных украинских групп и молодых исполнителей.

  • Куда поехать в Украине в июне: Здвиг 2019

Где и когда: Опошня, Полтавская область, 23 – 29 июня.

На Полтавщине, в гончарной столице Украины Опошне состоится XI Неделя Национального Гончарного Движения "Здвиг 2019". В рамках события состоится Национальный кузнечный фестиваль "Вакулафест-XXI" (24-29.06.2019), Международный фотоконкурс "Гончарные визии страны" (28.06-30.10.2019), Международная художественная ярмарка "Гончарная вселенная в Украине 2019" (28-30.06.2019), Национальный фестиваль-конкурс гончарского бодипейнтинга BodyCeramicFestUkraine (29.06.2019) и другие мероприятия.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных местах Херсонской области. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999