Правительство поддержало безвизовый режим еще с одной страной

Узнай, в какую страну украинцы смогут путешествовать без виз

22 мая 2019, 14:45
Путешествия
Монголия © Depositphotos

Украинское правительство одобрило проект соглашения о взаимной отмене виз с правительством Монголии. Вскоре должно состояться подписание соглашения между представителями двух государств: Украины и Монголии. Подписать указанное соглашение уполномочили посла Украины в Республике Польша Андрея Дещицу, поскольку посол Монголии работает в Украине по совместительству, а посольство азиатской страны расположено в Польше.

Согласно проекту соглашения об отмене виз, граждане стран-подписантов смогут въезжать в государства без виз с туристической целью. Пребывание без визы в стране возможно сроком 90 дней в течение 180-ти дней. В случае пребывания сроком, который превышает принятый соглашением термин необходимо оформлять визу.

В начале мая 2019 года правительство поддержало безвиз со страной Карибского бассейна. Так, украинцы смогут путешествовать без виз в Содружество Доминики. О том, почему стоит поехать в наименее посещаемую страну - читай по ссылке.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что увеличена стоимость оформления заграничного биометрического паспорта. Насколько увеличена стоимость и когда вступят в силу указанные изменения читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999