ТОП-10 туристических направлений в Европе

Эксперты назвали самые популярные туристические направления в Европе в 2019 году

21 мая 2019, 15:40
Путешествия
Высокие Татры, Словакия © Depositphotos

Самые популярные европейские направления в 2019 году назвали эксперты. В Lonely Planet составили рейтинг из самых живописных и неизвестных для многих туристов мест в Европе, которые несправедливо обходят тургиды и путешественники.

ТОП-10 туристических направлений в Европе

  1. Высокие Татры в Словакии. Словацкие Татры известны живописными пейзажами, скалистыми вершинами, волшебными водопадами и глубокими озерами. В лесах Татр можно увидеть бурых медведей, волков и рысей. Главными достопримечательностями Высоких Татр является самая высокая вершина - Герлаховский пик и Штребское Плесо.

  1. Мадрид. Нельзя сказать, что туристы обходят стороной Мадрид, однако причина посетить его в 2019 году все же есть. В 2019-м музей Прадо празднует свое 200-летие, поэтому в городе в течение всего года будут проходить яркие перфомансфы. К тому же, Мадрид пережил экономический кризис в стране и очень модернизировался.

  1. Арктическое побережье Исландии. Североевропейская страна популярна среди туристов, однако не многие из них доезжают до ее Арктического побережья. Впрочем северное побережье Исландии удивит даже опытных путешественников невероятными водопадами, колоссальными ледниками и фумаролами.

  1. Герцеговина. Историческая провинция страны Босния и Герцеговина также может поразить своими пейзажами. Путешественникам предлагают отправиться в велосипедное путешествие вдоль Ciro I - бывшей железнодорожной линии времен Австро-Венгерской империи, которая проходит через всю страну от боснийского Мостара в хорватский Дубровник. Этот маршрут объединяет лучшие виды в регионе.

  1. Бари. Итальянский городок Бари отныне не только отправной пункт в путешествия регионом Пулия, но и полноценный туристический объект. Здесь открылись семейные ресторанчики, также начали работать культурные пространства, одним из которых является Teatro Margharita - театр, который стоит на сваях над морем.

  1. Шетландские острова. На севере Великобритании расположен удивительный архипелаг. Шетландские острова поразят природой, а местные жители кухней (здесь можно поесть блюда из рыбы и продегустировать местный виски).

  1. Лион. Французский город Лион имеет несколько преимуществ перед Парижем. Во-первых, в Лионе нет таких толп туристов, во-вторых, здесь расположены набережные сразу двух рек: Роны и Соны, а также здесь есть множество ресторанов с вкусной кухней.

  1. Лихтенштейн. В этом году одна из самых маленьких стран мира будет праздновать 300-летие своей независимости. К этому празднику будет открыто Лихтенштейнский маршрут протяженностью 75 км, в который войдет посещение всех муниципалитетов страны.

  1. Веве. В Швейцарском городке Веве пройдет традиционный Фестиваль виноградарей. Этот праздник проходит раз в 20 лет, а его начало было положено еще в XVIII веке. Винный фестиваль состоится в июле и продлится три недели. В рамках праздника пройдут костюмированные шоу и концерты альпийских горнов.

  1. Истрия. Еще один балканский городок попал в рейтинг. Речь идет об Истрии, что в Хорватии. Истрия находится в ривьере, здесь можно увидеть старинные интересные достопримечательности, а также полакомиться чрезвычайно вкусной кухней и вином.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие города мира стоит посетить в 2019 году. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999