Украинский паспорт поднялся в рейтинге Global Passport Power Rank

Узнай, сколько стран можно посещать без виз владельцам украинского паспорта

8 мая 2019, 11:20
Путешествия
Как оформить биометрический загранпаспорт в Украине © depositphotos.com

Украинский паспорт поднялся на несколько позиций в мировом рейтинге Global Passport Power Rank. Об этом сообщается на сайте рейтинга.

Отметим, что мировой рейтинг паспортов составляют, учитывая количество стран, которые могут посещать владельцы документов без виз. Таким образом, составители рейтинга определяют самые влиятельные паспорта мира. В рейтинг вошли 193 страны, которые являются членами ООН.

ТОП-5 самых влиятельных паспортов мира:

  1. Объединенные Арабские Эмираты (граждане страны могут путешествовать в 171 страну мира).
  2. Люксембург, Финляндия, Германия, Испания (167 стран без виз).
  3. Дания, Швеция, Италия, Сингапур, Нидерланды, Австрия, Португалия, Швейцария, Южная Корея, Ирландия (166 стран без виз).
  4. Франция, Бельгия, Греция, Мальта, Норвегия, Япония, США (165 стран без виз).
  5. Литва, Исландия, Великобритания, Канада (164 страны без виз).

В новом рейтинге украинский паспорт занимает 23 позицию. Таким образом, украинцы могут путешествовать без виз в 133 страны, причем путешествуя в 91 государство украинцам не нужно вообще оформлять визу, а в 42 страны по прибытии ставится виза. Для посещения 65 стран гражданам Украины по-прежнему стоит оформлять визу.

Загранпаспорта
Global Passport Power Rank © passportindex.org

Отметим, что в апреле еще одна страна отменила визы для украинцев. Теперь граждане Украины могут без виз до 30 дней находится на территории Королевства Таиланд с туристической целью.


Ранее мы рассказывали о том, что увеличилась стоимость оформления биометрического загранпаспорта. Сколько теперь необходимо будет заплатить за оформление загранпаспорта – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999