ТОП-3 самых страшных туристических мест Северной Европы

Эти места не очень популярны среди туристов, но очень интересны

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 мая 2019, 14:28
Путешествия
ТОП-3 самых страшных туристических мест Северной Европы © depositphotos

Ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по странам Северной Европы. Они успели посетить множество популярный туристических локаций. А ещё – прошлись по страшным местам с необычной историей, которые не очень популярны среди туристов.

  • Заброшенная тюрьма Румму (Эстония) 

Заброшенная тюрьма Румму неподалеку от Таллинна – интересная и необычная достопримечательность, которая не очень популярна среди туристов. Стоимость входного билета сюда – 90 гривен. После распада СССР жизнь в тюрьме, которая и до этого было невыносима (труд заключенных использовался для работ в карьере, который находится вблизи) стала совсем ужасной. Говорят, что заправляли здесь в то время не надзиратели, а авторитетные заключенные. В конце 90-х годов тюрьму, как и сам карьер, наконец закрыли. Когда здесь отключили насосы, то грунтовые воды так быстро заполнили карьер, что под водой оказалась не только горная техника, но и часть зданий. Именно поэтому это место пользуется невероятной популярностью среди дайверов. Однако купаться здесь не советуют – можно наткнуться на арматуру под водой. Однако гулять возле тюрьмы интересно – главное, делать это осторожно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Заброшенная тюрьма Румму (Эстония)
Заброшенная тюрьма Румму (Эстония)  © пресс-служба канала НЛО TV

  • Пляж в Дюнкерке (Франция)

На пляжах Дюнкерка до сих пор сохранились фортификационные немецкие сооружения, оставшиеся со времен Второй мировой войны. Когда-то в них находились немецкие пушки, что позволяло полностью контролировать пролив Ла-Манш. Этот пляж не очень популярен среди туристов. Всё дело в истории этого места – когда-то здесь велись жестокие бои, которые очень повлияли на ход Второй мировой войны.

путешествия НЛО ТВ
Пляж в Дюнкерке (Франция) © пресс-служба канала НЛО TV

  • Гора Крестов (Литва)

Гора Крестов – это уникальное место, расположенное недалеко от города Шауляй в Литве. По сути, в нём нет ничего ужасного, просто здесь находится более 50 000 крестов. Откуда и почему они здесь появились – неизвестно. Хотя местные рассказывают, что произошло это после подавления одного из восстаний в 19 веке. С этим местом связано большое количество традиций и обычаев. Так, туристы выкладывают здесь кресты из камней - говорят, что это приносит удачу.

путешествия НЛО ТВ
Гора Крестов (Литва) © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о необычных локациях для туристов узнавай в выпусках Check-in на канале НЛО TV.


Ранее мы публиковали ТОП-5 самых популярных среди туристов мест Северной Европы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999