5 шикарных мест в Украине, куда можно поехать на майские праздники

Путешествуем по Украине и открываем новые локации

tochka.net
tochka.net
автор
23 апреля 2019, 16:50
Путешествия
Куда поехать на майские в Украине © instagram.com/typical_mykolayiv/ instagram.com/insta_zaporozhye/ instagram.com/instalutsk/ instagram.com/instavinnitsa/

В этом году нас ждут длинные майские каникулы, а это прекрасный повод отправиться в путешествие, подальше от повседневной суеты, чтобы отдохнуть и перезагрузиться. Если ты до сих пор не спланировала эти пять выходных, ведущий рубрики "Мій путівник" утреннего шоу "Сніданок з 1+1" Антон Пшеничный рассказал о пяти необычных направлениях в Украине, которые можно посетить.

Антон Пшеничный
Антон Пшеничный © Пресс-служба

Стоит сразу отметить, что купить билеты в Одессу, Львов, Каменец-Подольский, Киев и другие популярные туристические города уже довольно сложно. Но советовать их я и не планирую. Зато предлагаю подборку интересных, но не затертых Украинский направлений. Вот мой собственный ТОП-5
комментирует Антон Пшеничный.

  1. Луцк

Мне кажется, что это несколько обделенный вниманием украинский город. Центр Волыни прежде всего славится среди туристов старинным замком Любарта. Его хоть раз в своей жизни видел каждый украинец, ведь именно эта крепость изображена на обороте гривневой купюры. Замок Любарта ничем не уступает, к примеру, более популярной крепости Каменец-Подольского. Здесь и прекрасная степень сохранности, и разнообразные выставки в помещениях замка, и археологическая экспозиция. А рядом можно попробовать много вкусных блюд времен Любарта. Их рецепты надежно сохраняют местные кулинарные мастера. И замок – не единственная изюминка города. Также есть множество уютных кафе и ресторанов, парки, пешеходная улица в центре и миниатюрная копия Крещатика, костелы и церкви. А еще там очень приятные цены.

  1. Николаев

Это альтернатива портовой Одессе, в которой ты, скорее всего, уже была. Да, Николаев не может похвастаться таким же количеством аутентичных ресторанов и стоит он не на берегу моря, а на двух реках... Но все равно там очень красиво, уютно и интересно. Например, Николаев считается в Украине городом невест. Возле Центрального ЗАГСа даже установлен памятник невесте. А вечером в Николаеве приятно посидеть на набережной и возможно даже увидеть, как разводят Ингульский или разворачивают Варваровский мост для прохода кораблей. Или же стоит поехать туда, чтобы пройтись по самой длинной пешеходной улице в Украине. Также не обходи вниманием николаевскую обсерваторию - одну из трех морских во всем мире! Ну, и, конечно же, зоопарк. Он считается лучшим в Украине. А из Николаева недалеко ехать до морских курортов - Коблево, Рыбаковки, Очакова...

  1. Винница

С появлением знаменитого фонтана Винница сразу набрала баллов туристической привлекательности. Но, как говорится – не фонтаном единым! Хотя, конечно, я не отговариваю от просмотра его шоу. Это, безусловно, стоит сделать. Но Винница – это еще и самый комфортный для жизни город в Украине. Это официальный титул, который она завоевывала не раз. Прогуляйся по центру города, прокатись на винницком трамвае, пойди к водонапорной башне – это один из символов города. Также найди время для посещения ретро-музея АвтоМотоВелоФотоТелеРадио. Да, это одно слово, и он действительно так называется. Там можно увидеть много старой техники, пофотографироваться рядом с ней в одежде прошлого века и даже заказать поездку на советском кабриолете.

  1. Хмельник

Посещать Хмельник советую в паре с Винницей. Честно, на город фонтана вполне хватит два дня. И еще на день можно заскочить в Хмельник. Он славится, в первую очередь, своими радоновыми водами. Можно забежать в один из санаториев и пройти омолаживающие процедуры. Или же просто погулять по территории тех, что расположены в лесной части города. А еще там есть небольшой пивзавод... Я ни на что не намекаю. Это так, к слову ;)

  1. Запорожье

Включаю его в список на правах своего родного города. Шучу, не только потому. Запорожье - очень интересное туристическое направление. Самая красивая часть Днепра, остров Хортица, парк Дубовая роща, запорожский дуб, крупнейший в стране музей ретро автомобилей. Разве этого мало? Однозначно надо ехать! И это при том, что это не все, что там есть интересного. И пусть говорят, что основные туристические игрушки города - "шароварщина", я отвечу - это фишка Запорожья. Поэтому в Запорожье – вперед на Хортицу: рассматривать Сечь, смотреть спектакль конного театра, изучать скифские курганы. А еще из города на день можно рвануть на море – в Бердянск. Чисто ножки помочить, ведь в мае вода в Азовском море еще холодная.

Больше интересных направлений для путешествий по Украине и миру смотри каждое утро в рубрике "Мій путівник" утреннего шоу "Сніданок з 1+1".


А ранее мы предлагали тебе 5 лучших направлений в мае для поездки на море.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999