ТОП-5 преимуществ для туристов в странах Северной Европы

Кажется, мы знаем, куда ты поедешь в следующее путешествие ;)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 апреля 2019, 14:59
Путешествия
ТОП-5 преимуществ для туристов в странах Северной Европы © depositphotos

Ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по странам Северной Европы. Ребята посетили как популярные, так и малоизвестные туристические локации, выделив ТОП-5 преимуществ для туристов в странах Северной Европы.

  • Забота о привыкших к правостороннему движению туристах в Лондоне

Оказавшись в Британии, не только водители, но и туристы-пешеходы из других стран, не сразу привыкают к левостороннему движению. Конечно, все мы знаем о том, что движение на дорогах Великобритании отличается от привычного для большинства стран, но… всё может быть. Именно поэтому в Лондоне повсюду установлены надписи и таблички – look right (посмотри направо). Так, власти города хотят обезопасить пешеходов и водителей, которые взяли здесь авто напрокат, от возможных ДТП.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Забота о привыкших к правостороннему движению туристах в Лондоне
Забота о привыкших к правостороннему движению туристах в Лондоне © пресс-служба канала НЛО TV

  • Бесплатный вход в музеи

Бесплатный вход в музеи – ещё одно преимущество многих европейских городов. Так, ты можешь совершенно бесплатно посетить музей военной техники о снаряжения "Роял Армори" в Лидсе (Британия). Коллекция здесь просто бесценна – в залах музея представлено примерно 70 тысяч образцов оружия, а также большое количество интерактивов для взрослых и детей.

Бесплатный вход в музеи
Бесплатный вход в музеи © пресс-служба канала НЛО TV

  • Ориентация на туристов в местных достопримечательностях

Многие европейские города ориентированы на туристов. Именно поэтому, здесь ты найдёшь максимум информации о достопримечательностях на разных языках – среди которых и украинский наравне с английским. Например, самая нестандартная лютеранская церковь в мире находится в столице Финляндии – Хельсинки. Она расположена в скале, и здесь всё сохранено в первозданном виде – из-под пола даже растут деревья. Оказавшись здесь, ты найдёшь брошюры на украинском языке, где подробно расписано всё об этой местной достопримечательности. Это не только удобно, но и приятно!

Церковь в скале (Хельсинки)
Церковь в скале (Хельсинки) © пресс-служба канала НЛО TV

  • Бесплатные пляжи в центре города

Для некоторых стран Северной Европы солнечные летние дни – редкость. Тем не менее, это не мешает городским властям европейских городов обустраивать бесплатные пляжи для горожан и туристов в самом центре города. Так, искупаться в море или позагорать на лежаке можно в самом центре Хельсинки (Финляндия), Брюгге (Бельгия) или Копенгагене (Дания).

Бесплатные пляжи в центре города
Бесплатные пляжи в центре города © пресс-служба канала НЛО TV

  • Бесплатные велосипедные парковки

Оказавшись в Роттердаме (Нидерланды) ты увидишь огромное количество велосипедистов и парковок для велосипедов. В этом европейском городе каждый второй добирается на работу на своём двухколёсном! Это не только удобно, но и выгодно. В Европе очень жесткие правила относительно парковки авто – оставить автомобиль можно только в специально отведенном для этого месте и оплатив недешевую парковку. А вот велосипед можно оставить где угодно – ведь его парковка бесплатна! К тому же, это отличный способ для туриста поближе познакомиться с городом.

Бесплатные велосипедные парковки
Бесплатные велосипедные парковки © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о странах Северной Европы узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Ранее мы рассказывали, куда можно поехать на море на майские праздники. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999