Куда поехать на море в мае: 5 лучших направлений

Узнай, куда стоит поехать на море в мае, чтобы отдых оказался удачным

22 апреля 2019, 20:50
Путешествия
Куда поехать в мае на море © Depositphotos

Пляжный сезон, как правило, в Украине начинается в конце мая начале июня. Однако, если ты больше не можешь ждать и хочешь отправиться на море в первые дни последнего месяца весны, стоит внимательно изучить направления. В мае далеко не на всех популярных курортах комфортная температура воздуха и ласковое море. Куда поехать на море в мае – читай в нашем материале.

  • Куда поехать на море в мае: Израиль

На израильских курортах май – популярный месяц среди туристов. Этому способствуют комфортные температуры. В мае воздух, как правило, прогревается до 27–30 градусов тепла, а температура воды в море достигает 20-27 градусов в зависимости от курортов. Самая жаркая погода на побережье Красного моря, здесь температура воздуха в мае может достигать 40 градусов. Осадков в мае в Израиле практически не бывает.

  • Куда поехать на море в мае: Кипр

Довольно комфортно в мае и на Кипре. В этот период на острове заканчивается период дождей и погода начинает радовать туристов солнечными погожими деньками. Более теплая и комфортная погода для пляжного отдыха устанавливается во второй половине мая. Температура воздуха в этот период прогревается до 28 градусов, а воды – до 24-х.

  • Куда поехать на море в мае: Египет

Пляжный отдых будет комфортным в мае и в Египте. Именно в этот период здесь еще не очень жарко, воздух прогревается до 32 градусов. Температура воды в море достигает 25 градусов. В мае в Египте осадков почти не бывает, а протяженность солнечного дня достигает 14-ти часов. Помимо пляжного отдыха туристы смогут также заняться серфингом, дайвингом, покататься на водных лыжах, катамаранах, бананах, плюшках.

  • Куда поехать на море в мае: Таиланд

Отдых в мае в Таиланде будет комфортен на острове Самуи. Здесь в последний месяц весны устанавливается довольно комфортная погода: воздух прогревается до 33 градусов, а вода до 30 градусов. В первой половине мая на острове часто проходят дожди, а во второй половине месяца устанавливается комфортная солнечная погода. Стоит отметить, что жара в начале месяца переносится сложнее, чем в конце.

  • Куда поехать на море в мае: Крит

Греческие острова в целом, и Крит в частности, в мае могут быть довольно комфортными для отдыха, ведь температура воздуха здесь поднимается до 25 градусов, а температура воды до 22-х. Отдых на пляжах Крита будет комфортен не только взрослым, но и детям. Ветров и осадков на Крите в мае практически не бывает. Помимо пляжного отдыха можно отправится на экскурсии и изучать достопримечательности Древней Эллады.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие интересные мероприятия пройдут в мае в Украине. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999