Будь в курсе: из Киева отправится первый в Европе арт-поезд

Узнай, когда именно отправится арт-поезд, и в чем его особенность

22 апреля 2019, 10:20
Путешествия
ГогольTrain © пресс-служба

С Киевского вокзала 26 апреля отправится первый в Европе арт-поезд ГогольTrain. Поезд будет состоять из 8 вагонов: 5 плацкартных и 3 купе и отправится в Мариуполь. Предполагается, что на нем поедут участники и гости фестиваля Гогольfest, который в конце апреля стартует в Мариуполе.

Из Киева поезд будет отправляться 26 апреля в 19.03 в Мариуполь приедет в 10.00 27 апреля. На своем пути он сделает всего лишь две остановки: в Днепре и в Волновахе (на последней пассажирам поезда предложат сделать утреннюю зарядку на свежем воздухе). В обратном направлении поезд отправится 30 апреля в 18.07 и прибудет в Киев в 12.20 1 мая.

Владимир Омелян
Владимир Омелян
министр инфраструктуры Украины
Мариуполь – это наш форпост, это тот бастион, который сдерживает русское нашествие. Прошлогодний фестиваль стал самым масштабным культурно-художественным мероприятием вблизи фронта в годы войны. В этом году мы пошли дальше. 26 апреля мы запускаем первый в Европе арт-поезд ГогольTrain. С Киевского вокзала поедут в арт-поезде в Мариуполь люди, ценящие творчество писателя Николая Гоголя. Я убежден, что этот арт-поезд будет путешествовать по всей Украине, таким образом ее объединяя, давая сигнал, что код Украины – это длинная величественная история, которой тысячи лет и ничто нас никогда не победит.

Организаторы подготовили интересную программу для арт-поезда. В музыкальном поезде состоятся выступления исполнителей Мало, проекта Sheetel и Nestor. Вагон-ресторан появится в виде стилизации под ретро-бар первого класса в международных поездах прошлого века в сочетании с современным подольским андеграундом.

К тому же все пассажиры попадут в документальной ленты от подольского режиссера Степана Кулины о ГОГОЛЬTRAIN. 

Внешне ГогольTrain также будет выделяться среди других поездов "Укрзалізниці". Над его оформлением работать следующие художники: Sestry Feldman, ColoTeam, EAZYWAY emp, We bad, OneCru и Andrew Nikolnik.


Напомним, ранее мы сообщали о том, что из Днепра появится прямое беспересадочное направление в Польшу. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999