Идеальное свидание: 10 романтичных мест в Киеве

Узнай, какие места столицы отлично подойдут для свидания

Юлия Холод
Юлия Холод
журналистка
11 апреля 2019, 15:35
Путешествия
Свидание в Киеве © depositphotos.com

Если ты хочешь провести идеальное свидание, но не знаешь, какое место в Киеве выбрать – обрати внимание на нашу подборку романтичных мест столицы. Оказывается, устроить классное свидание не так уж и сложно – главное знать, куда вести свою половинку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.                                            Певчее поле

Когда на улицы столицы приходит тепля погода, на Певчем поле проходят разнообразные кинопоказы под открытым небом. Это будет очень романтично: вы вдвоем, под теплым пледом и с чаем в руке, смотрите на своих любимых героев. Стоит отметить, что в этом открытом кинотеатре можно встретить ленты самых различных жанров и годов выпуска. Именно поэтому у вас есть шанс не только насладиться новинками мирового кино, но и прикоснуться к лентам, что стали историей.  

Сам кинотеатр бесплатный, а за  вход на территорию Певчего поля нужно заплатить 30 гривен.

Идеальное свидание
Идеальное свидание © depositphotos.com

  1. Неизвестная аллея

А ты знала, что прямо за домом на Андреевском спуске, 28-А начинается такая потайная улочка, которая из-за своей безлюдности может стать отличным местом для уединения?  Романтичную картину довершают  ажурные фонари и оживающая весенняя природа. Уверены, никто не помешает вашей парочке насладиться приятной обстановкой.

  1. Софийская колокольня

Все желающие могут  посмотреть на Киев с высоты 76 метров! И для этого не обязательно искать крышу высотки – достаточно прийти на Софийскую  колокольню. В центре города просто чудесная архитектура, а сверху на неё открывается  великолепный вид. Кроме того, впечатляет и панорама левого берега, который виден очень далеко. Цена билета – 20 грн, только уточняйте врмя работы. Обычно в четверг на Колокольне выходной. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Идеальное свидание
Колокольня Софийского собора © depositphotos.com

  1. Замковая гора

Тоже одна из самых популярных точек, откуда тоже простирается шикарный вид – на Андреевскую церковь, Подол и Днепр. Правда, уединиться здесь вряд ли получится, потому что очень много народа ходит сюда. Конечно, если вы посмелее – можете отыскать «склеп старой ведьмы» – черное строение в лесистой зоне, где затерялись старые могильные плиты позапрошлого века.

  1. Национальный ботанический сад имени Гришко

Весна – это время, когда начинают цвести улицы и парки, когда хочется наслаждаться красотой с любимым под руку. И ботанический сад очень для этого подходит! Уж здесь цветочной красоты на каждый квадратный метр хоть отбавляй! Как раз в апреле и мае на территории парка своим цветением чаруют магнолии и сирень. А невероятные виды на левый берег, Днепр и Выдубицкий монастырь не смогут оставить вас равнодушными. Причем увидеть красоты можно в любое время года, ведь в парке оборудован целый оранжерейный комплекс с азалиями и камелиями, что цветут зимой.

Стоимость входа – 40 гривен.

Идеальное свидание
Ботанический сад © depositphotos.com

  1. Оболонская набережная

Проводить время в этом месте с любимым – одно удовольствие. Тут можно всласть полюбоваться Днепром, взять чашечку кофе или чая, сделать фотографии с интересными скульптурами и даже прости лабиринт «Путешествие в себя»! В онце набережной расположен «Сад камней», где тоже приятно побыть вдвоем. 

  1. Андреевский спуск

Андреевский спуск – это довольно попсовое место для пар, однако именно здесь куда ни глянь – везде красиво и атмосфера та самая, романтическая. По пути можно смело идти по адресу дом № 13 – это дом-музей Михаила Булгакова.  Правда, как известно, культовая история о безсмертной любви  «Мастер и Маргарита» была написана не здесь, но пусть это не мешает тебе наслаждатсья соответствующим духом и атмосферой места.

Здесь же можно сходить на экскурсию, а можно и просто пройтись вниз по Андреевскому – благо здесь обилие разных кафешек, ресторанчиков, театров и т.д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Идеальное свидание
Андреевский узвоз © depositphotos.com

  1. Парк Русановская набережная

Русановская набережная – это целый отдыхательный комплекс, где есть милые фонтанчики, лавочки и красивые аллеи. Обычно это спокойное место, где можно легко уединиться со своей половинкой. По каналу часто плавают уточки, и если вам так повезет – смело берите хлебцы и вперед кормить пернатых!

  1. Мост влюбленных

Его называют по-разному: чертов мост, поцелуйный мост, мост влюбленных, парковый мост и малый мост Патона. Он соединяет Мариинский и Крещатый парки, начиная с декабря 1910 года. Мало кто знает, что летом 1983 года мост заменили на новый, однако подпоры оставили оригинальные. Но почему его назвали поцелуйным? Потому что здесь парочки вешают замочки, как залог вечной любви, делают надписи и вообще очень полюбили это место.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Идеальное свидание
Мост влюбленных © depositphotos.com

  1. Музей сновидений

Недалеко от станции Дружбы народов функционирует необычный Музей сновидений. По сути это таое пространство, где люди могут прийти пообщаться о своих снах и даже попробовать расшифровать их на сеансе психоанализа. Здесь же устроился лингвистический клуб, небольшой магазинчик с книгами, а еще интересный предмет декора – таинственный сундук. На самом деле его предназначено абсолютно понятно: в нем можно оставить свой сон. Просто опиши его и оставь бумажку в числе прочих чужих сновидений.

Кроме этого, вы можете посетить выставочный зал, где проводятся встречи, мастер-классы и другие познавательные мероприятия. Если твоя половинка увлекается бесконечными поисками себя и самосовершенствованием – лучшего места не найти.


Ранее мы делииль с тобой классными идеями для декорирования дома. Читай об этом здесь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Свидание
  • идеальное свидание
  • как провести идеальное свидание
  • идеальное свидание для девушки
  • как устроить девушке идеальное свидание
  • где провести свидание
  • где провести свидание с девушкой
  • где провести свидание в киеве

Комментарии

символов 999