Made in Ukraine выпустили то, что не стыдно показать иностранцам

Как привлечь иностранных туристов с помощью книги?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 апреля 2019, 19:00
Путешествия
Made in Ukraine выпустили то, что не стыдно показать иностранцам © пресс-служба

28 марта в Urban Space 500 состоялась презентация англоязычных путеводителей в pocket варианте Украины и городами страны, которые выпустили Made in Ukraine совместно с Министерством информационной политики.

Цель путеводителей - популяризировать Украину, как привлекательное туристическое направление для иностранцев. Путеводитель будет замечательным подарком как для иностранного гостя, так и для коренного украинском, поскольку содержит много необычных мест, о которых мало кто знает.

Идея сделать путеводитель Украине родилась после того, как в 2017 году вышла книга "Made in Ukraine: купуй, смакуй, мандруй". Тогда книга всем понравилась, но говорили, что не хватает фотографий, и с ней очень трудно ездить. Начали спрашивать, почему нет карманного варианта, почему нет карт городов. И поэтому было решено, что нужно делать pocket вариант книги, и travel guide
рассказала основательница проекта Made in Ukraine Юлия Савостина

Во время презентации государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко отметил, что представить выпуск этих путеводителей пять-семь лет назад было бы просто невозможно, и это показательно шагом в том, как меняется жизнь, и как меняется Украины. По его словам, Украина с помощью этих путеводителей начинает рассказывать о себе на мировом уровне.

"Эту книгу хочется подарить друзьям, ее хочется показать иностранцам. Это тот продукт, за который не стыдно", - сказал он.

Made in Ukraine выпустили то, что не стыдно показать иностранцам
Made in Ukraine выпустили то, что не стыдно показать иностранцам © пресс-служба

Сейчас серия путеводителей включает в себя путеводитель по Украине, Киеву и области, Одессе и области, Львову и Карпатам.

Команда Made in Ukraine говорит, что не планирует останавливаться и совсем скоро появятся новые путеводители по городам Украины, но по каким - пока держат в секрете.

Все путеводители являются уникальными в своем роде: каждый из них написан в соавторстве с человеком, который является знатоком и экспертом той или иной местности. Также все места, которые стоят посещения, отобранные экспертами в своих областях. А количество фото и insta-мощь поражает каждого, кто открывает страницы книги.

Путеводители - очень полезный и красивый подарок иностранному гостю, или украинском, который живет за границей, ведь их внешний вид и информационное наполнение не оставят равнодушным никого. Ведь рассказать об Украине так ярко и красиво может только книга.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999