ТОП-5 лучших курортов Таиланда

Узнай, отдых на каких курортах Таиланда тебе запомнится на долго

28 марта 2019, 12:20
Путешествия
Провинция Краби, Таиланд © Depositphotos

Недавно стало известно, что с апреля Таиланд отменяет визы для украинцев. Таким образом, причин поехать на отдых в эту удивительную страну становится еще больше. Украинцы предпочитают пляжный отдых в Таиланде, поэтому мы решили сделать подборку лучших курортов Таиланда. В каких местах Таиланда твой отпуск пройдет отлично – читай в нашем материале.

Небольшая справка: Таиланд располагается в Юго-Восточной Азии на полуостровах Индокитай и Малакка, омывается Андаманским морем и Сиамским заливом Южно-китайского моря. Таким образом, все основные курорты Таиланда расположены на побережьях двух морей.

  • Лучшие курорты Таиланда: остров Пхукет

Остров Пхукет является не только самым большим островом страны, но и самым популярным курортом. Здесь можно организовать и отдых в шикарном отеле и более бюджетный релакс, благо разнообразие в ценовой политике это позволяет. Лучшие пляжи острова расположены на западном побережье, самые популярные из них Патонг, Камала, Банг-Тао и Сурин. Восточное побережье славится небольшими островами, расположенными неподалеку, а также многочисленными рыбацкими причалами.

  • Лучшие курорты Таиланда: Провинция Краби

Провинция Краби также считается одним из лучших курортов на Андаманском море. Этот регион славится мелкопесчаными белоснежными пляжами, прозрачным и теплым морем, коралловыми рифами и огромным выбором отелей и спа-комплексов. Лучшие пляжи в провинции Краби расположены вдоль северного побережья залива Ао-Нанг: Ао Пхра Нанг, Хат Рай Ле и Ао Нам Мао.

  • Лучшие курорты Таиланда: Остров Самуи

Остров Самуи является третим по величине островом Таиланда и популярным курортом для семейного отдыха. Такой репутации способствуют идеально чистые пляжи, девственная природа и неповторимые по своей красоте пейзажи, все это дополняется высоким уровнем сервиса. Помимо ленивого релакса на пляже здесь можно заняться активным отдыхом: дайвингом, виндсерфингом, пляжным волейболом.

  • Лучшие курорты Таиланда: Паттайя

В отличие от острова Самуи Паттайя – это курорт для молодежи и людей, любящих активную ночную жизнь. Именно из-за большого количества гостиничных комплексов и клубов этот курорт называют самым шумным в Таиланде. Если ты предпочитаешь большую часть времени проводить на пляжах, то стоит отправиться на острова Патайи, которые славятся более чистыми и ухоженными побережьями.

  • Лучшие курорты Таиланда: Остров Чанг

В провинции Трат возле границы с Камбоджей расположен остров Чанг – идеальное место для уединенного отдыха. Здесь нет больших застроек, потому что территория этого острова входит в состав уникального природного парка. Отдых здесь идеально подходит для любителей спокойствия и релаксации на фоне уникальной природы. Главная достопримечательность — природа, чистое море и пляжи с качелями, растянутыми меж пальм.


Напомним, ранее мы рассказывали о 7 самых дешевых странах для туристов. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999