Куда поехать в апреле в Украине: 5 самых интересных событий месяца

Узнай, где в Украине состоятся самые интересные фестивали и мероприятия

27 марта 2019, 15:10
Путешествия
Одесса © Depositphotos

Уже совсем скоро наступит второй месяц весны – апрель. Надемся, он порадует нас теплой погодой и морем красок. Для того, чтобы об апреле 2019 года у тебя остались самые яркие впечатления и воспоминания рекомендуем запланировать интересные путешествия. В этом, как всегда готова помочь тебе tochka.net. Мы подготовили подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в апреле 2019 в Украине.

  • Куда поехать в апреле в Украине: Юморина в Одессе

Когда: 30 марта – 1 апреля

Профессиональный праздник в Одессе будут праздновать три дня. В этом году Юморина в Одессе стартует 30 марта и продлится до 1 апреля. В рамках празднований состоится традиционное карнавальное шествие, а также фестивалем клоунов "Комедиада". Традиционный Парад юмора на этот раз стартует 1 апреля в 14:00 от Соборной площади. Яркое карнавальное шествие пройдет по улице Дерибасовской через Думскую площадь и Приморский бульвар до Екатерининской площади. Также в городе пройдет "Веселая ярмарка" на Греческой площади, "Караоке на майдане" возле памятника Дюку Ришелье и развлекательная програма для детей в Городском парке.

  • Куда поехать в апреле в Украине: Фестиваль писанок во Львове

Когда: 10 апреля – 5 мая

10 апреля во Львове стартует IX Фестиваль писанок. Основной идеей фестиваля является популяризация пасхальных традиций и украшение города с помощью писанок, которые будут создаваться и оформляться из ветвей, цветов, шаров, шоколада, пенополистирола, дерева и т.д. На Музейной площади будет открыта Галерея художественных писанок, где будут представлены авторские работы. Рядом будет функционировать пасхальная арт-мастерская, где все желающие, взрослые и дети, смогут принять участие в мастер-классах по созданию традиционных писанок и свечей-писанок.

  • Куда поехать в апреле в Украине: Фестиваль цветов в Кропивницком

Когда: 13 апреля

13 апреля в Кропивницком состоится открытие сезона и начало фестиваля цветов. Все эти события пройдут на территории Кропивницкого дендропарка. Во второй половине апреля расцветут около двух миллионов тюльпанов, привезенных из Нидерландов. Также в дендропарке начнут проводить экскурсии, в рамках которых расскажут об истории парка, его насаждениях и легендах.

  • Куда поехать в апреле в Украине: Сакура-Фест 2019 в Ужгороде

Когда: 13 – 28 апреля

Во второй половине апреля на Закарпатье ожидается пик цветение сакуры, поэтому на эти даты запланирован ежегодный фестиваль Сакура-Фест. Туристы смогут полюбоваться цветением сакуры на центральных улицах Ужгорода: Довженко и Ракоци, а также прилегающей к набережной площади Пушкина. В рамках Сакура-Фест состоится также винный фестиваль Sakura Wine. Основные мероприятия фестиваля пройдут в "Совином гнезде". Главными винами фестиваля станут розовые, под цвет сакуры, а во время проведения праздника будет выбрано лучшее украинское розовое вино.

  • Куда поехать в апреле в Украине: Startup ГогольFest в Мариуполе

Когда: 26 апреля – 1 мая

Международный фестиваль современного искусства Startup ГогольFest во второй раз состоится в Мариуполе. В рамках фестиваля пройдут театральные представления, перфомансы, лекции, кино показы. На фестивале выступят известные украинские исполнители: Сергей Бабкин, Джамала, Dakh Daugther, Alyona Alyona и другие.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5 самых интересных локацияхв Украине, где можно наблюдать за цветением. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999