ТОП-10 самых счастливых стран мира

Узнай, какие страны ООН назвала самыми счастливыми, и на каком месте оказалась Украина

20 марта 2019, 19:55
Путешествия
Финляндия © Depositphotos

В международный день счастья ООН обнародовала рейтинг самых счастливых стран мира. В первую десятку попали страны северной Европы, Северной Америки и Австралия.

Согласно ежегодному докладу UNSDSN, составленному Подразделением ООН по поиску решений для стабильного развития, самой счастливой признана Финляндия. Согласно проведенным исследованиям, стране присудили наивысший бал – 7,76.

При определении самой счастливой страны эксперты учитывали ВВП на душу населения, продолжительность жизни, щедрость, социальную поддержку, а также свободу и коррупцию в части влияния на принятие важных жизненных решений.

ТОП-10 самых счастливых стран мира:

  1. Финляндия.

  1. Дания.

  1. Норвегия.

  1. Исландия.

  1. Нидерланды.

  1. Швейцария.

  1. Швеция.

  1. Новая Зеландия.

  1. Канада.

  1. Австралия.

Украина в этом рейтинге оказалась на 133-й позиции, между Чадом и Эфиопией. Несмотря на столь низкое место, наша страна улучшила свой прошлогодний результат на 5 позиций.

Отмечается, что среди стран постсоветского пространства самый высокий результат у Узбекистана, который расположился на 41 позиции. Молдова — на 71-м месте, Беларусь – на 81-м, Армения — на 116-м, Грузия — на 119-м.


Напомним, ранее мы рассказывали, что волонтеров приглашают на три месяца пожить в Финляндии. Чем нужно будет заниматься в стране и как принять участие в конкурсе – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999