Куда поехать с ребенком на весенних каникулах: 5 интересных направлений в Европе

Узнай, где в Европе можно интересно и познавательно провести весенние каникулы с ребенком

18 марта 2019, 18:20
Путешествия
Куда поехать с ребенком на весенних каникулах: 5 интересных направлений в Европе © Depositphotos

Совсем скоро во многих школах страны начнутся весенние каникулы. Для того, чтобы неделя отдыха не оказалась безвозвратно упущенной и проведенной за ничегонеделанием, предлагаем спланировать интересное и увлекательное путешествие с ребенком. Где можно отлично отдохнуть на весенних каникулах в Европе – читай в нашем материале.

  • Куда поехать с ребенком на весенних каникулах: Амстердам, Нидерланды

В самом свободном городе Европы можно отлично отдохнуть с ребенком. Помимо "взрослых" развлечений здесь расположены множество интересных для детей мест. К примеру, научный центр Немо, в котором представлена потрясающая экспозиция. Привлекательности этому месту придает его архитектура: центр построен в виде корабля, а с его крыши открывается чудесный вид на город. Также интересным и познавательным будет посещение зоопарка микробов и музея восковых фигур Мадам Тюссо.

  • Куда поехать с ребенком на весенних каникулах: Афины, Греция

О Греции, точнее о Древней Греции школьники слышали не только на уроках истории, но и математики. Поэтому, наверняка, увидеть место, где зарождалась европейская цивилизация будет интересно каждому ученику. Прогуляйся по Акрополю, оцени былое величество Парфенона, полюбуйся руинами древних Микен. Для того, чтобы лучше усвоить школьную программу загляни в детский музей истории, от посещения которого будет в восторге любой школьник.

  • Куда поехать с ребенком на весенних каникулах: Барселона, Испания

Солнечная Барселона подарит множество впечатлений и эмоций всем туристам. Не скучно здесь будет и путешественникам с детьми. В Барселоне расположены зоопарк, аквариум с интерактивной зоной, музей естественных наук и парк аттракционов. Кстати, парк вызовет массу эмоций не только из-за аттракционов, но и из-за месторасположения. Парк развлечений находится на горе, доехать на которую можно на фуникулере.

  • Куда поехать с ребенком на весенних каникулах: Стокгольм, Швеция

Лучшая страна для воспитания детей также может предложить разнообразный и познавательный отдых. В Стокгольме находится остров-музей Юнибакен, где можно подергать за косички Пеппи Длинныйчулок и познакомиться с другими персонажами детской писательницы Астрид Линдгрен, а также зайти в гости к муми-троллям и порыбачить вместе со Снусмумриком. Также в столице Швеции находится увлекательный музей корабля Васа, который примечателен тем, что утонул в первый же день. Также одной из самых интересных аттракций будет прогулка по крышам Стокгольма "В гости к Карлсону".

  • Куда поехать с ребенком на весенних каникулах: Прага, Чехия

Отдых в чешской столице понравится детям. Ведь в Праге расположен музей шоколада и музей игрушек. Также стоит посетить Пражский зоопарк, который больше напоминает заповедник. Зоопарк занимает территории 60 га и расположен на двух уровнях, связанных между собой фуникулером и тропами. Помимо привычного знакомства с животными, дети смогут посетить зоо-кинотеатр, ближе познакомиться с козочками и курочками в специальном вольере, поиграть в песочнице и покататься на качелях.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, где провести весенние каникулы в Украине. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999