День Святого Патрика в Украине: ТОП-5 самых интересных мероприятий в стране

Узнай, где и когда в Украине состоятся праздничные мероприятия, посвященные дню Святого Патрика

15 марта 2019, 18:20
Путешествия
День Святого Патрика в Украине © depositphotos

Ирландский праздник день Святого Патрика с каждым годом становится все более популярным среди украинцев. В некоторых городах страны проходят массовые парады, а ирландские пабы и другие пивные заведения устраивают тематические мероприятия и удивляют посетителей разнообразными сортами пива. Где в Украине в этом году пройдут самые интересные мероприятия, посвященные дню Святого Патрика – читай в нашем материале.

  • День Святого Патрика в Украине: Парад в Киеве

День Святого Патрика
День Святого Патрика в Украине © facebook.com/ukrainepatricsday/

В воскресенье, 17 марта, от памятника Тарасу Шевченко стартует традиционный парад, посвященный дню Святого Патрика. Участники парада собираются к 15.00. Нарядные киевляне и гости города пройдутся по Киеву с волынками, флейтами, барабанами и ирладскими танцами. Обычно маршрут парада проходит по ул. Владимирской, к Золотым Воротам, далее к Софийской площади, потом Андреевский спуск и завершается на Контрактовой площади. Однако в этом году организаторы еще не утвердили окончательный маршрут парада, поэтому он может претерпеть некоторые изменения.

  • День Святого Патрика в Украине: Флешмоб в Одессе

День Святого Патрика
День Святого Патрика в Украине © facebook.com/public.od.ua

Шумным парадом и флешмобом день Святого Патрика отметят и в Одессе. Правда массовые празднования в Одессе состоятся 16 марта, в субботу. Участники празднеств соберутся в 12.00 возле памятника Дюку Ришелье. Под руководством студии ирландского танца все участники разучат и исполнят традиционный танец. Потом начнется шествие по маршруту от памятника Дюку Де Ришелье по Приморскому бульвару, через Оперный театр до Дерибасовской. Шествие завершится в Горсаду.

  • День Святого Патрика в Украине: Благотворительный пивной забег

День Святого Патрика
День Святого Патрика в Украине

В Киеве пройдет еще одно оригинальное мероприятие, посвященное дню Святого Патрика – Благотворительный пивной забег, участники которого смогут не только продегустировать различные сорта пива, но и помочь бездомным животным. В рамках забега участники преодолеют 10 км, посетят 6 крафтовых пабов с обязательным пивным чекином (в каждом из пабов участников забега будут угощать бокалом пива объемом 0,2 литра) и получат призы. Для участия в забеге необходимо заполнит анкету и оплатить взнос.

  • День Святого Патрика в Украине: концерт в Днепре

День Святого Патрика
День Святого Патрика в Украине © facebook.com/st.paddydayDP/

В Днепре также планируют широко отметить день Святого Патрика. В городе проведут марш и концерт. Все основные действия будут происходить в парке Шевченко. Организаторы обещают конкурсы, мастер-класс по ирландским групповым танцам и выступление музыкантов. К участникам праздничного шествия выдвигают требование: необходимо иметь яркую зеленую деталь в одежде.

  • День Святого Патрика в Украине: мастер-класс по старинным танцам

День Святого Патрика
День Святого Патрика в Украине

В Киеве в НаУКМА 17 марта состоится тематический мастер-класс по старинным танцам с забавным названием "Хто не скаче – той британець". Участники мастер-класса должны иметь в своем образе яркую зеленую деталь и отличное весеннее настроение. Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться, а купить билет можно перед стартом мастер-класса.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, что во Львове из путешественников взимать туристический сбор. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999