5 причин посетить Трускавец на Львовщине

Узнай, почему стоит посетить Трускавец во Львовской области

12 марта 2019, 10:20
Путешествия
5 причин посетить Трускавец © Трускавецкий горсовет

Львовская область пользуется большой популярностью среди украинских и иностранных туристов. Многие путешественники привлекает старинный и волшебный Львов, однако, следует отметить, что за пределами города расположены множество интересных достопримечательностей и курортов, которые стоит посетить. Одним из них является Трускавец, который находится в 95 км от Львова. Волшебные пейзажи, отдых на любой вкус, релакс и оздоровление ждет каждого, кто решит хотя бы неделю провести здесь. Почему стоит посетить Трускавец и чем заняться на курорте – читай в нашем материале.


5 причин посетить город-курорт Трускавец


Трускавец
5 причин посетить Трускавец © Трускавецкий горсовет

  1. Трускавец – единственное в мире место нахождения уникальной биоактивного воды Нафтуся.

Минеральные воды Трускавца являются наиболее изученными и исследованными по сравнению с другими водами. Их изучение началось в 1578 году, тогда лечебные свойства исследовал королевский врач Войцех Очко. Однако настоящий прорыв в разгадке тайн Нафтуси состоялся только в 1998 году после создания на базе курорта научно-производственной группы клинической бальнеологии и фитотерапии. С тех пор был опубликован ряд научных работ, которые полностью раскрывают происхождение воды Нафтуся и механизмы ее профилактической и лечебной действия на организм. Суть целебного эффекта Нафтуся заключается в активации противовоспалительных систем (холинергической, адренергической и глюкокортикоидной) и в нормализации вегетативной регуляции иммунной, пищеварительной и других систем организма. Влияние Нафтуся имеет не столько активирующий, сколько регулирующий, нормализуюючий характер, и это очень важно, ведь чрезмерная активация иммунитета такая же вредная, как и его подавление. В конечном итоге, наступает нормализация нарушений иммунитета (имунодисфункции), что способствует полному или частичному прекращению воспалительного инфекционного процесса в любой системе. Именно поэтому Нафтуся способна лечить пиелонефрит, цистит, простатит, холецистит, колит, гастрит.

  1. Большой опыт курортологии.

Трускавец 100 лет назад
Трускавец 100 лет назад © Архивы

Официальной датой основания курорта в Трускавце является 1827 год. Тогда были построены первые 8 ванн. После более детального изучения свойств и характеристик местных вод, курорт успешно развивался и приобретал все большее значение. А после строительства помещения для ингаляций системы Вашмута, Трускавец поднялся на уровень известных европейских курортов. Когда хозяином курорта стал Рэймонд Ярош, его развитие еще ускорился. Тогда было проведено электрификацию Трускавца и построена железная дорога. В 1923 году его посетили 6080 отдыхающих, а уже через 10 лет в 1933-м – эта цифра достичь невероятного на тот момент показателя в 17 000 посетителей.

  1. Экологически чистый регион.

Трускавец
5 причин посетить Трускавец © Трускавецкий горсовет

Трускавец расположен в живописной долине к северу от предгорий Восточных Карпат на высоте 350 м над уровнем моря. Здесь нет крупных промышленных комплексов, которые бы загрязняли окружающую среду. Отдых в Трускавце – это настоящее единение с природой и релакс. Жителям крупных промышленных центров будет чрезвычайно полезно не только оздоровиться, но и отдохнуть от шума шумных городов.

  1. Идеальное место для семейного отдыха.

Трускавец
5 причин посетить Трускавец © Трускавецкий горсовет

Кроме оздоровления в Трускавце предлагают интересную туристско-развлекательную программу. Так, в городе расположен единственный в Западной Украине дельфинарий. В 7 км от Трускавца находится горнолыжный курорт Буковиця. С Трускавца также выполняются много экскурсий в Сходницу, к Скалам Довбуша, Почаев, Львов и других достопримечательностей западного региона страны.

  1. Организация оздоровления и отдыха на любой вкус и достаток.

Трускавец
5 причин посетить Трускавец © Трускавецкий горсовет

В Трускавце расположены около 30 санаториев, в которых отдыхающие могут не только отдыхать, но и проходить лечение, а также около 40 вилл и отелей. За сутки проживания в санаториях нужно заплатить от 685 грн с человека. Кроме проживания и завтраков посетители получат еще консультацию у врача-терапевта. Более дешевым будет проживание в гостиницах и виллах. За проживание и одноразовое питание необходимо будет заплатить 300-500 грн в сутки с человека.


Напомним, мы ранее рассказывали о достопримечательностях и интересных местах Стрыя. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999