Куда поехать 8 Марта в Европе: 5 идей для романтического путешествия

Узнай, куда поехать в путешествие на 8 Марта романтикам или влюбленным

27 февраля 2020, 17:20
Путешествия
Мостар, Босния и Герцоговина © Depositphotos

До 8 Марта осталось чуть более недели, а значит еще есть время спланировать увлекательное путешествие в Европу на праздник. Об интересных направлениях для путешествий в Украине мы уже рассказывали ранее. Сегодня мы расскажем о самых романтических местах Европы, которые стоит посетить в начале марта. Итак, поиски лучшего варианта для путешествия 8 Марта по Европе начаты.

  • Города для романтического путешествия в Европе: Мостар, Босния и Герцоговина

Босния и Герцоговина
Мостар, Босния и Герцеговина © instagram.com/ali_alshiakh/

Согласно данным американского туристического сайта, город Мостар в Боснии и Герцоговине назвали наиболее недооцененным романтическим городом мира. Действительно, времяпрепровождение в этом старинном боснийском городке будет настоящим подарком для влюбленных. Здесь теплый климат, очень вкусная кухня и прекрасные пейзажи, сочетающие старинные здания и природные красоты. А арочный мост, являющийся одним из самых романтических мостов в мире, привлекает множество туристов и служит отличным местом для неспешных прогулок.

  • Города для романтического путешествия в Европе: Брюгге, Бельгия

Брюгге, Бельгия
Брюгге, Бельгия © instagram.com/alluring_world_/

Невероятно романтическим городом Европы является и бельгийский Брюгге. Это место невероятно красивое, словно сошедшее со страниц волшебной сказки. Романтическое путешествие по городу стоит дополнить путешествием к озеру Любви (Minnewater), в котором плавают белые лебеди, а также поездкой в карете по историческому центру Брюгге.

  • Города для романтического путешествия в Европе: Барселона, Испания

Что посмотреть в Барселоне
Барселона, Испания © Depositphotos

В ярком городе с интересной и интенсивной жизнью будет нескучно и молодой паре. Здесь можно до бесконечности гулять по городу и любоваться архитектурными шедеврами Гауди, веселиться в бесчисленных ресторанчиках и кафе. Самым романтичным местом города считается улица поцелуев Carrer dels Petons. Говорят, что именно здесь прощались жены с приговоренными на смертную казнь, целуя их в последний раз.

  • Города для романтического путешествия в Европе: Копенгаген, Дания

Копенгаген
Копенгаген, Дания © Depositphotos

Копенгаген неоднократно был признан самым счастливым городом мира. Прохладный и дождливый климат не мешает датчанам наслаждаться жизнью и быть счастливыми, именно этому и стоит у них поучиться всем путешественникам, которые приезжают в Данию. Среди популярных романтических мест столицы Дании чаще всего называют кондитерскую La Glace, которую посещал Андерсен и лавочку для поцелуев на крыше Смотровой башни.

  • Города для романтического путешествия в Европе: Лиссабон, Португалия

Лиссабон
Лиссабон, Португалия © Depositphotos

Еще один необычайно яркий город на берегу океана - Лиссабон. Сразу по прибытию в Лиссабон отправляйся гулять, ведь этот город стоит изучить детально. Рассмотри старинную башню Торри-ди-Белен, загляни в готический монастырь Жиронимуш, поднимись к замку Св. Георгия и обязательно прокатись на 28 трамвае (он проходит через множество интересных достопримечательностей центра Лиссабона). Кстати, в Лиссабоне можно гулять и посещать интересные места совсем беслатно. 


Напомним, ранее мы рассказывали, как получить визу в США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999