Где отдохнуть в марте в Украине: 5 интересных вариантов для туристов

Узнай, где стоит отдохнуть в марте в Украине, какие интересные достопримечательности посетить

26 февраля 2019, 12:50
Путешествия
Харьков © Depositphotos

Уже на этой неделе наступит март – первый месяц весны. Отдых  марте в Украине может быть весьма разнообразным. В начале марта еще доступны зимние развлечения, такие как катание на лыжах в Карпатах, а в конце месяца можно будет устраивать небольшой пикник на морском побережье. К тому же, дополнительным бонусом станут длинные выходные в Украине с 8 по 10 марта Украинцы не будут работать. Так, что поводов не планировать путешествие в марте у тебя просто нет! Итак, читай, где стоит отдохнуть в марте в Украине.

  • Где отдохнуть в марте в Украине: Драгобрат

Провожать зиму и сделать напоследок крутые виражи во время спуска со склонов в начале марта еще можно на популярном курорте Драгобрате. Этот курорт называют одним из самых высокогорных в Украине. Склоны Драгобрата не имеют четко обозначенных трасс, как на Буковеле. Можно выбирать себе маршрут и менять его. Кстати, здесь созданы все условия для новичков: есть несколько вариантов учебных подъемников, работают замечательные инструкторы.

  • Где отдохнуть в марте в Украине: Одесса

Курортный сезон в Одессе стартует намного позже, но это не повод отказаться от посещения "жемчужины у моря" в марте. Здесь, как нигде, чувствуется наступление весны, солнце, играющее озорными лучиками , пробуждает улицы и местных жителей от долгой зимы. Весеннее море также прекрасно. Стоит провести часок-другой на побережье, подышать чистым морским воздухом и послушать перекличку чаек. А в конце месяца стартует главный юмористический фестиваль "Юрмолина". Так что, помимо прекрасного релакса, ты сможешь еще пошутить и посмеяться.

  • Где отдохнуть в марте в Украине: Харьков

В первый месяц весны стоит также посетить "первую столицу" Украины Харьков. В этом бизнес-центре и промышленном городе приход весны ощущается по-своему. Во вторые выходные марта здесь пройдут празднования Масленицы, совмещенные с Международным женским днем. Так что помимо традиционных блюд, можно оценить выступления самых красивых харьковчанок, среди которых выберут королеву-весну. Романтикам будет интересно посетить памятник влюбленным и прогуляться по Французскому бульвару и даже подняться на местную эйфелеву башню.

  • Где отдохнуть в марте в Украине: Ичня, Черниговская область

Приход весны наиболее ощущается, конечно же, на природе. Поэтому предлагаем в начале марта отправиться в Черниговскую область и посетить Ичнянский природный парк. Здесь, в один момент, серые, унылые поляны насыщаются жизнью, покрываясь первоцветами. Подснежники и пролески радуют взгляд, окрашивая поляны в бело-синие цвета. Всем желающим стоит поторопиться, ведь жизнь цветов коротка.

  • Где отдохнуть в марте в Украине: Великие Будища, Полтавская область

А, если тебе не терпится погулять на традиционной украинской свадьбе, отправляйся в село Великие Будища в Полтавской области. В этом селе под Полтавой расположен музей украинской свадьбы. Особенность музея – интересные предметы быта, связанные со свадебными обрядами 17–19 веков. Гости могут попробовать сыграть свадьбу по-старинному: разыграть свадебную процессию с песнями, шутками, стихами, застольем.


Напомним, ранее мы рассказывали, какие интересные события марта 2019 стоит посетить в Украине. Детали – по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999