Куда поехать весной в Украине: 5 лучших направлений

Узнай, какие интересные места стоит посетить весной в Украине

18 февраля 2019, 11:50
Путешествия
Карпаты © Depositphotos

В последнее время в Украине установилась по-весеннему теплая погода. Мысли о приближающейся цветущей поре года заставляют задаться вопросом: куда поехать весной 2019 года. В Украине есть множество мест, которые с приходом весны преображаются чудесным образом. Редакция tochka.net предлагает начать планировать невероятно интересную поездку по Украине.

Куда поехать весной в Украине?

  • В Карпаты в туристический поход

Провести весной несколько дней в лоне природы мечта многих жителей крупных мегаполисов. Отдых в Карпатах весной может быть очень даже разнообразным. В начале марта в высокогорьях Карпат еще лежит снег и все те, кто не успел накататься на лыжах и сноубордах зимой могут наверстать упущенное. Немногим позже можно совершить поход в горы и даже покорить Говерлу. А наслаждаться местными невероятными пейзажами можно круглогодично.

  • Туристический тур по Полтавщине весной

Один из самых интересных и колоритных регионов также преображается весной. Старинные города и достопримечательности, утопая в зелени, удивляют туристов совершенно новыми пейзажами. Весной на Полтавщине можно не только вдоволь нагуляться, а также и освоить новые навыки. К примеру, при посещении музея гончарного искусства рекомендуется не просто изучить разнообразие изделий, которые изготовляют украинские мастера, но и самому попробовать поработать на гончарном круге. В начале мая стоит отправиться в легендарную Диканьку. Там расцветает сиренева роща. Также в путешествие по Полтавщине стоит добавить дегустацию местной нереально вкусной кухни.

  • Экскурсионный тур по Закарпатью весной

Поездка на Закарпатье весной также будет очень интересной. Города Закарпатской области, удивляющие своей архитектурой и миксом культур, весной особенно очаровательны. В Мукачево и Ужгороде расцветает сакура, а возле Хуста – долина нарциссов. Местные производители привлекают туристов винами, также у путешественников пользуются популярностью сыры, мед. Продегустировав все вкусности и насладившись городскими пейзажами рекомендуем отправиться в тур по замкам. На Закарпатье их не меньше чем в Львовской области. Самыми интересными из них являются Мукачевский, Ужгородский, Чинадиевский и замок Шенборнов. Осматривая замки и их руины, ты сможешь перенестись в дни далеких сражений, а также услышать об историях любви, которые разворачивались в их стенах.

  • На рафтинг по Черемошу

Для экстремалов отличным вариантом отдыха весной станет сплав по Черемошу. Лучшим временем для рафтинга по горным рекам называют май. Именно тогда они являются наиболее полноводными после таяния снегов. Такие туры организовывают рафтинг-клубы, сплавиться вниз по реке могут даже новички. Все необходимое вначале объясняет инструктор. Не нужно постоянно грести, но в ключевых моментах стоит включаться в командную работу, чтобы не налететь на камень. Каждому участнику предоставляется спасательный жилет и каска.

  • К морю в Одессу

В преддверии купального сезона красавица Одесса начинает преображаться после зимы и радовать посетителей приятной солнечной погодой и заманчивыми морскими пейзажами. В Одессе весной можно наслаждаться длительными и неутомительными прогулками (до наступления летнего зноя еще далеко, поэтому самое время исследовать все самые интересные достопримечательности и тайные места). Рекомендуем посетить сеть катакомб под городом, а также весьма необычный, но такой актуальный музей контрабанды. Длительные прогулки на свежем воздухе быстро нагонят аппетит, где утолять голод и жажду можно узнать по ссылке.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5 самых интересных направлениях для поездок весной в мире. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999