Куда поехать весной: 5 интересных направлений для туристов в мире

Узнай, какие города и страны стоит посетить весной 2019 года, и что там стоит обязательно увидеть

8 февраля 2019, 12:10
Путешествия
Мостар, Босния и Герцоговина © Depositphotos

В такой по-настоящему весенний день хочется не только радоваться неожиданной оттепели, но и строить планы. Редакция tochka.net предлагает тебе начать подбирать маршруты и планировать поездки на весну. Куда поехать весной 2019 года, какие места в мире особенно очаровательны в самое очаровательное и нежное время года – читай в нашем материале.

  • Куда поехать весной: Мостар в Боснии и Герцоговине

В Боснии и Герцоговине находится удивительный старинный город Мостар, основанный в XV веке. Город считается неофициальным центром исторической области Герцеговина, находится на реке Неретве и является пятым по количеству населения городом страны. Главным символом города является старинный мост, по одной из версий именно в честь него и был назван город. Помимо своей невероятной архитектуры, мост удивляет своей историей. Переправа через Неретву была построена еще в 1566 году турками-османами. В период войны 1992 – 1995 годов, причиной которой стал распад Югославии, старинный мост был разрушен. Исторически ценный объект, который входит в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, был восстановлен только в 2004 году.

  • Куда поехать весной: Долина огня в США

В США в штате Невада находится потрясающая природная достопримечательность – Долина огня. Посещение долины перенесет тебя в другую вселенную, марсианские пейзажи, пустыни и каньоны бурого цвета помогут ощутить себя немного инопланетянкой. Именно в этом небольшом национальном парке снимали сцену из сериала "Звездный путь" (Star Trek), в которой погибает капитан Кирк, потому что кажется, будто на его территории взорвалась красная сливочная помадка. Это потрясающее, идеально подходящее для прогулок место, поражает своим незабываемым видом в тишине.

  • Куда поехать весной: Дорога семи озер в Аргентине

Если ты немного ностальгируешь по осени, то поездка весной в Южную Америку как раз то, что тебе надо. Все дело в том, что весна в северном полушарии соответствует осени в южном. В Аргентине находится очень живописная Дорога семи озер. 108 километров между городами Сан-Мартин-де-лос-Андес и Вилла-Ла-Ангостура в Аргентине проложены между невероятно красивыми озерами. На самом деле, там находится около 9-10 озер, но наиболее известных и живописных – 7: Коррентосо, Эскондидо, Эспехо, Фолкнер, Мачонико, Вильярино и Лакар. Совет для путешественников – не стоит проделывать этот маршрут на автобусе, потому как тот останавливается не слишком часто, да и само путешествие выходит несколько дороговатым. Лучший вариант – арендовать машину вскладчину с друзьями или другими путешественниками – так выйдет и дешевле, и веселее.

  • Куда поехать весной: Запретный город в Китае

Одной из самых интересных достопримечательностей Китая является "Пурпурный запретный город". Он представляет собой самый обширный дворцовый комплекс в мире. Построенный в период с 1406 по 1420 годы, как дворец китайских императоров Мин, дворцовый комплекс с тех пор претерпел множество изменений. Будучи образцом традиционной китайской дворцовой архитектуры, комплекс повлиял на культурное и архитектурное развитие как Восточной Азии, так и других регионов. В 1987 году Запретный город первым из китайских объектов был занесён ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества. На данный момент Запретный город находится в ведении Дворцового музея, чья обширная коллекция произведений искусства и артефактов была сформирована на базе императорских коллекций династий Мин и Цин.

  • Куда поехать весной: Национальный парк Крюгер в ЮАР

На юге ЮАР находится старейшая природная достопримечательность страны Национальный парк Крюгера. Общая протяженность парка с севера на юг составляет 340 км. Три основные части парка (северная, центральная и южная) сформированы реками Улифантс и Саби. На территории парка Крюгера преобладает растительность парковой саванны, здесь произрастают 17 видов деревьев, охраняемых государством. Также считается, что в центральной части парка проживает максимальное количество животных на один км. кв в мире. В парке обитают слоны, бегемоты, жирафы, носороги, львы, леопарды, нильские крокодилы, 17 видов антилоп.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых красивых улицах мира. Они знахоядться – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999